Skip to main content

Одним из самых успешных автомобилей Hyundai за последнее время является кроссовер Kona, о чем ясно свидетельствуют данные о его продажах. Однако в России эта модель недоступна, зато в Европе и Азии она является одним из главных претендентов на первенство в номинации «самый популярный компактный кроссовер». Сейчас производитель работает над вторым поколением Hyundai Kona 2024, а один из тестовых прототипов модели был замечен на тестах в австрийских Альпах.

Текущий кроссовер Hyundai Kona

Главная ценность представленных фото в том, что вы можете видеть переднюю часть модели, которая не прикрыта традиционной накидкой, а в плане маскировки производитель ограничился только виниловыми наклейками. И тут раскрывается очень интересная деталь, дело в том, что у этого прототипа под краем капота имеется оригинальная светлая полоса, объединяющая головную оптику, которая, в свою очередь, делится на два сегмента. Очевидно, такое конструкторское решение производитель позаимствовал у недавно представленного минивэна Hyundai Staria.

Тестовый прототип Hyundai Kona 2024 года выпуска

В целом фары выглядят уже готовыми к серийному производству, чего нельзя сказать о трапециевидной решетке радиатора. На одном из фото можно увидеть дверную панель Kona 2024 изнутри, а также стиль раздельной задней оптики. Ходят слухи, что интерьер обновленного кроссовера будет вдохновлен полностью электрическим Hyundai Ioniq 5 и это должно стать главным преимуществом компактной модели перед ее основными конкурентами, среди которых выделяется Volkswagen T-Roc, который, по кстати, обновился не так давно.

Дебют новинки намечен на 2023 год, а ее продажи стартуют либо в конце того же, либо в начале 2024 года. Линейка двигателей по-прежнему будет состоять из полностью электрических, бензиновых и гибридных силовых агрегатов, но дизельный двигатель Ходят слухи, что его заменит подзаряжаемый бензиновый гибрид. Также в гамме будут переднеприводные и полноприводные варианты. О вероятных продажах кроссовера в России ничего не сообщается (фото: www.motor.es, Hyundai Motors).

Оставить комментарий