Skip to main content

Toyota представила специальную версию купе GR 86 под названием GR 86 Special Edition. Он будет доступен только в США тиражом 860 экземпляров. Специальное издание, основанное на дорогом GR 86 Premium, отличается эксклюзивным оранжевым цветом кузова, черными матовыми колесами и выхлопной системой Gazoo Racing из нержавеющей стали.

На днях стало известно, что Toyota GR 86 получит два дополнительных пакета, Circuit Pack и Touring Pack, причем предлагаться они будут только в Испании. Теперь купе GR 86 Special Edition представлено для США. Окрашенный в эксклюзивный оранжевый оттенок Solar Shift, он оснащен выхлопной трубой GR (трубы из нержавеющей стали и черные наконечники) и 18-дюймовыми матово-черными колесами с шинами Michelin Pilot Sport 4. Обязательным элементом являются двойные полосы на задних стойках.

Хоть версия и особенная, технических изменений в ней не предусмотрено. Под капотом, как и прежде, 2,4-литровый атмосферный оппозитник Subaru, дополненный комбинированным впрыском Toyota D-4S. Двигатель выдает 235 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента вместо 200 и 205 у двухлитрового предшественника. Тяга на задние колеса идет через шестиступенчатую «механику» или автомат. Машины с «механикой» разгоняются до «сотни» за 6,3 секунды, с автоматом — за 6,8.

GR 86 Special Edition создан на базе дорогого GR 86 Premium. В стандартной комплектации эти купе оснащены адаптивными светодиодными фарами, задним спойлером, подогревом сидений, алюминиевыми педалями и левой подножкой, рулевым колесом и виртуальной приборной панелью GR. Цены на GR 86 Premium начинаются от 30 300 долларов, что составляет 1,85 миллиона рублей. Ожидается, что GR 86 Special Edition будет немного дороже, плюс он будет выпущен ограниченным тиражом в 860 экземпляров.

Величайшие автомобили Японии

Оставить комментарий