ИЖ

Для российского рынка представлен новенький кроссовер ИЖ-2717 «Ирбис» 2023-2024 гг. О нем известно все

Много автомобилистов считает, что неработающий в Ижевске завод «АвтоВАЗ» должен начать выпуск автомобилей уже сегодня. По словам руководства отечественной компании, запустить пробную сборку электромобиля «Е-Ларгус» планируется только к концу 2023 года. На данный момент, по мнению российского конструктора портала производство нового ИЖ — здесь возможно запустить кроссовер 2717 Irbis 2023-2024 на собственных рендерах.

По мнению ижевского предприятия мощность производства до 150 000 автомобилей в год вполне оправдана, так как производство электрофургонов e-Largus не сможет полностью удовлетворить этот объем, потому что электромобили не пользуются популярностью в стране. Разработчики кроссовера с двигателем внутреннего сгорания смогут улучшить продажи и загрузить площадку работой.

Но на сегодняшний день в ассортименте АвтоВАЗа нет кроссовер, который мог бы стать прототипом новой модели. С другой стороны, это не такая уж большая проблема для тольяттинской компании. По слухам бывший завод Nissan по слухам выпускает китайский FAW Bestune T77 под маркой Lada.

простой работяга подарил ИЖ-2126 «Пикап» в кузове, которого никогда не было

Я думаю, что с новым кроссовером Irbis компания может пойти тем же путем, взяв за основу китайский автомобиль и выпуская его под собственной маркой. Новый китайский внедорожник будет создан на базе GAC GS4. И снова АвтоВАЗ изменит кузов автомобиля, чтобы не ошибиться, так же как и Москвич в первый раз выпустил свою первую машину полностью копией JAC JS4.

При условии, что ИЖ 2717 Ирбис 2023-2024 действительно построен на базе GACGS4 и имеет возможность получить 1,5-литровые моторы мощностью 169 и 250 л.с соответственно. По техническим характеристикам эта модель является одноклассницей таких кроссоверов, как KIA Sportage и Hyundai Tucson. По мнению экспертов, стоимость автомобиля будет зависеть от его популярности.

В Сети представлен новенький кроссовер Lada XRay Grand 2022-2023 на 7 мест: круче Дастера?

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…