Categories: Dongfeng

Dongfeng 580 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

На российском рынке сейчас доминируют китайские автомобили, которых с каждым годом, да с каждым месяцем, становится все больше. Однако есть автомобили из Поднебесной, которые уже несколько лет пользуются большим спросом в нашей стране. Так, в автосалонах можно купить стильный кроссовер Dongfeng 580 2023 по цене от 1,9 и 2,2 млн рублей. Стоит отметить, что у этих комплектаций разные двигатели и даже коробки передач, но в любом случае привод может быть исключительно передним. Внедорожник можно поставить в один ряд по характеристикам и оснащению с такими автомобилями, как Mazda CX-5, Toyota RAV4, Kia Sportage и Hyundai Tucson. У «580-го» есть свои преимущества, о которых пойдет речь в этой статье.

Peugeot 5008 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Дунфэн 580 2023

Модель Dongfeng 580 2023 года в новом кузове еще не выпускалась даже на внутреннем рынке, в Китае, не говоря уже о России. В этом материале будут разобраны технические характеристики, оснащение и цены автомобиля в первом поколении. Внешний вид автомобиля можно оценить по фото и видео.

Дизайн

Автомобиль имеет безликий внешний вид, который будет сливаться с дизайном многих других подобных автомобилей. Однако это не значит, что машина некрасивая. Впереди у машины вытянутые фары с острыми гранями, заходящими на «боковины». Прямо по центру расположена решетка радиатора с тремя декоративными планками с горизонтальной ориентацией. Ниже можно увидеть бампер с пластиковой вставкой, в которой есть «противотуманки». Профиль привлекает внимание необычной формой модуля остекления, множеством выступающих линий и пластиковыми накладками на колесных арках и порогах. Корма автомобиля отличается спортивным спойлером, большими патрубками выхлопной системы и некрупными фарами.

Салон автомобиля выглядит очень дорого. Дело в том, что есть декоративные вставки, имитирующие натуральное дерево. Коричневая обивка тоже выглядит привлекательно. Прямо над передней консолью установлен трапециевидный сенсорный монитор мультимедийного комплекса. Слева расположен руль с клавишами настройки различных опций, а также цифровая панель приборов с яркой подсветкой. Этот элемент расположен в глубоком отсеке.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1535 кг Емкость топливного бака 58 л Объем багажного отделения — минимальный 375 л Объем багажного отделения — максимальный 2215 л

Размеры

Длина 4680 мм Ширина 1845 мм Высота 1715 мм Колесная база 2780 мм

Опции и цены

Кроссовер Dongfeng 580 2023 уже давно представлен в одной комплектации. Однако в середине 2021 года производитель добавил еще один пакет, отличающийся не только уровнем оснащения, но и значительно лучшими техническими характеристиками.

Комфорт

Не зря стартовая комплектация внедорожника получила такое название, ведь в списке оснащения есть масса полезных опций, обеспечивающих ему высокий уровень комфорта и безопасности. В списке оборудования машина имеет такие опции, как:

семнадцатидюймовые колеса из легкого сплава; руль с кнопками; «туман»; триплексное отопление на корме; Центральный замок; Розетки; климатическая система; электронная «приборка»; качественная акустическая установка с шестью динамиками; зеркало в салоне автомобиля с системой автоматического затемнения ;заводская «противоугонка»;обогрев наружных зеркал;электронный ручник;парктроники на корме;встроенный навигатор;сенсорный монитор MS;две «подушки безопасности».

В такой комплектации кросс предлагается в автосалонах по цене от 1,9 млн рублей.

Роскошь

Это то самое оборудование, которое появилось в линейке комплектации автомобиля в прошлом году. Список оборудования здесь пополняется за счет таких опций, как:

застекленная крыша с люком, который открывается с кнопки; расширенный монитор мультимедийного комплекса; контроль скорости; «подушки безопасности» для задних пассажиров; возможность попасть в салон без ключа; ключ запуска двигателя.

В этой вариации у Dongfeng 580 2023 совершенно другая «начинка». Здесь под капотом находится еще один мотор, но об этом будет подробно рассказано в следующем разделе. Купить такую ​​модификацию можно за 2,2 миллиона рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

ПриводПередний приводКоличество передач (МКПП) 5Передняя подвеска Независимая типа McPhersonЗадняя подвеска Торсионная балкаПередние тормозаДисковыеЗадние тормозаДисковыеABS даТип рулевого управления Рейка и шестерняГидроусилитель руляЭлектроусилитель руля

Технические характеристики

Конструкция шасси этого внедорожника максимально проста. В базовой комплектации кросса присутствует 1,8-литровый атмосферный двигатель внутреннего сгорания, выдающий максимальную производительность в 132 «лошади» (175 Н*м крутящего момента). С этим «движком» МКПП работает в пять ступеней. Эта система имеет расход топлива 7,4 литра на сто километров. Динамические показатели не раскрываются. В новой комплектации уже есть 145-сильный агрегат объемом полтора литра. Этот мотор потребляет 7,6 литра и разгоняет кроссовер до первой «сотки» за 10,6 секунды. В данном случае за передачу тяги отвечает бесступенчатый вариатор. Привод будет в любом случае передним.

Размер внедорожника средний для своего класса. Итак, длина машины 4680 мм, ширина 1845 мм, а высота 1715 мм. В общем, такие габариты легко позволят своевременно совершать любые маневры даже на тесной улице любого мегаполиса. Межосевое расстояние у «580-го» приличное почти 2,8 метра, а потому вполне комфортно на всех семи местах. При этом имеется и большой багажник – 375 литров.

Характеристики производительности

Расход топлива (в городе)—Расход топлива (за городом)—Расход топлива (смешанный)7,6 л/100 км Разгон от 0 до 100 км/ч—Максимальная скорость—Тип топливаБензин

Характеристики двигателя

Мощность 132 л.с. при 6000 об/мин. Крутящий момент 176 Нм при 3600 об/мин. Расположение двигателя Переднее, продольное Объем двигателя 1798 см 3

Контент после покупки

Когда этот автомобиль впервые появился на российском рынке, возникли некоторые проблемы в плане обслуживания. Дело в том, что раньше было сложно найти необходимые комплектующие в случае ремонта, так как бренд не был развит в нашей стране. Сейчас это решено — можно легко купить любую запчасть и при этом она будет недорогая. В целом машина дешевая в плане обслуживания. На обслуживание, страховку, заправку и налоги владельцы такого автомобиля отдают в среднем около 80 тысяч рублей. В общем, это отличный автомобиль для регулярной эксплуатации.

Безопасность

Несмотря на то, что это относительно недорогой кроссовер, уровень безопасности у него отличный. Этот параметр отвечает за такие опции, как:

несколько «подушек безопасности»; крепления для детских кресел; датчики парковки; контроль скорости и давления в шинах; система контроля устойчивости; антиблокировочная система; ЭРА-ГЛОНАСС.

Автомобиль прошел официальные испытания, но только по китайской системе, которая гораздо лояльнее европейской. Однако в любом случае модель получила максимальное количество баллов, что уже говорит о многом.

Внедорожные характеристики

Dongfeng 580 2023 создан для езды по городу, на что указывают комфортный салон, мягкая подвеска и небольшие габариты, позволяющие совершать любые маневры даже на самых узких улицах. Нельзя сказать, что у этого внедорожника нет внедорожных характеристик. Автомобиль имеет высокий дорожный просвет, что позволяет выезжать за пределы асфальтированных дорог. Нет, речь идет не о полноценном бездорожье, а об обычных грунтовых дорогах. Там внедорожник проедет без проблем.

Старт продаж

На внутреннем рынке Китая автомобиль был представлен еще в 2017 году, а вот в нашей стране модель появилась лишь спустя пару лет. Как было отмечено выше, в 2021 году автомобиль получил новую комплектацию, которая намного технологичнее.

Конкуренты

У этой модели довольно много конкурентов. В целом автомобили можно поставить в один ряд с такими популярными автомобилями, как:

Фото

видео

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…