Categories: Ferrari

Единственный в мире белый Ferrari Enzo выставлен на продажу

С 2002 по 2004 год Ferrari выпустила 400 экземпляров суперкара Enzo, который для своего времени был автомобилем с превосходными характеристиками, а сегодня является одним из самых желанных автомобилей для любой коллекции. Большинство суперкаров Ferrari Enzo были окрашены в традиционные для бренда оттенки красного цвета, и только 20 автомобилей в рамках программы Extracampionario получили нестандартный оттенок. Но только один автомобиль получил заводскую окраску в белый цвет, и именно этот автомобиль сейчас выставлен на продажу.

Проект Extracampionario был доступен исключительно для самых ценных и требовательных клиентов компании из Маранелло, которым бренд доверил возможность выбрать любой цвет для своего гиперкара. Некий немецко-швейцарский миллиардер решил покрасить свой Ferrari Enzo с номером шасси 133023 в белый цвет Bianco Avus, который сочетается с черной кожаной отделкой салона.

Выпущенный 22 мая 2003 года суперкар имеет сиденья из углеродного волокна со вставками из черной 3D-ткани, что является редкостью для модели. Большую часть времени Enzo выставлялся в автосалоне, а затем из Европы был вывезен в Гонконг в 2011 году с пробегом всего 9600 километров.

В ноябре 2012 года автомобиль получил сертификат Ferrari Classiche, подтверждающий подлинность суперкара, и теперь единственный в мире белый Ferrari Enzo выставлен на продажу на RM Sotheby’s. Напомним, что Ferrari Enzo оснащен атмосферным 6-литровым двигателем V12 с отдачей 660 лошадиных сил и 657 Нм крутящего момента. Коробка передач — автоматическая секвентальная, 6-ступенчатая F1, привод — на задний мост. Разгон до «сотни» автомобиля занимает 3,3 секунды.

Ferrari Enzo с особой судьбой

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…