Categories: Porsche

Everrati перевоплощает легендарный Porsche 911 ST в электромобиль

Компания Everrati, специализирующаяся на электрооборудовании культовых автомобилей, переоборудовала легендарное купе Porsche 911 ST на электрический тягун. Создание электрического автомобиля было приурочено к 60-летию знаменитого Porsche 911, впервые появившегося на Франкфуртском автосалоне 1963 года.

Усовершенствованная гоночная версия 911 ST была создана в 1970 году и выпускалась до 1972 года. Как говорят источники, всего было построено около 24 таких автомобилей. Какие еще сохранились до наших дней, не известно.

На восстановленной стальной раме G-класса был создан электромобиль Everrati. Автомобиль изготовлен из дерева и имеет оригинальный дизайн, который был разработан специально для Porsche 911 ST. На переднем сиденье у купе установлен двигатель Tesla Model S Performance мощностью 446 л.с, по заявлению производителя электрический автомобиль разгоняется с 0 до 97 км/ч менее чем за четыре секунды.

Запас хода на тяговой батареи, состоящей из 62 кВтч, составляет 322 километра. Благодаря этому аккумулятор способен обеспечивать быструю зарядку, а также поддерживать постоянную скорость заряда переменного и постоянного тока.

Запас топлива электромобиля составляет кондиционер, гидроусилитель рулевой системы и мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay. Для более комфортной и динамичной езды предлагается спортивная подвеска TracTrive с несколькими настройками для более комфортной и динамичной езды.

Стоимость электрического Porsche 911 S T пока не объявлена. Из-за цены Everrati, электромод будет стоить не менее 360 тысяч долларов (29 миллионов рублей).

Компания Everrati гарантирует соответствие деталей автомобиля оригинальному ST и распределение веса между осями. Американская компания RS Werks является известным специалистом по ремонту и тюнингу авто Порше.

Porsche 911 получил обновления от Everrati

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…