Categories: Fiat

Fiat представляет новый компактный кроссовер

Бразильское подразделение Fiat представило внешний вид нового компактного кроссовера, который пока носит индекс 363 и находится в статусе прототипа.

Несмотря на то, что внешний вид и габариты Fiat 363 серьезно перекликаются с хэтчбеком Argo, представленный сегодня автомобиль построен на совершенно новой платформе. Двигатель тоже свежий — если Арго предлагает выбор между двумя атмосферными двигателями, то кроссовер получил трехцилиндровый литровый турбомотор, способный работать на бензине и этаноле. Пока его мощность не называется, но она должна быть около 130 л.с. и 250 Нм. Передний привод и вариатор от Aisin неоспоримы. Кроме того, для 363 будет доступен 109-сильный 1,3-литровый агрегат в паре с механической коробкой передач.

Об интерьере пока говорить рано, но если верить слухам, то Fiat 363 позаимствует интерьер не у того же Арго, а обратится к нынешнему Jeep Compass, а значит, вполне можно предположить большой центральный дисплей. и цифровая приборная панель.

Все подробности о Fiat 363 должны появиться в самое ближайшее время, ведь продажи автомобилей в России стартуют летом. Кстати, одной вариацией все не ограничится, ведь в планах еще и купеобразная версия кроссовера, которая будет отличаться не только нисходящей линией крыши, но и большей колесной базой.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…