Categories: Ford

Ford Ranger 2023 доступен в новой платиновой версии

Ford представил Platinum Ranger для европейских стран.

По данным СМИ, в Европе Ford Ranger 2023 получил новую версию Platinum. Можно забронировать этот вариант автомобиля. Поставка будет осуществляться в течение следующей весны. Как стало известно, на рынке Северной Америки пикап будет представлен не ранее 2023 года. Этот производитель предлагает несколько необычных дизайнерских решений и более мощный двигатель.

Ford Ranger Platinum, который был назван в честь знаменитого внедорожника, получил другие технические характеристики. В этом случае он имеет шестицилиндровый двигатель с турбокомпрессором. На основе дизельного горючего, в качестве топлива для установки используется дизельное топливо. Двигатель мощностью 247 лошадиных сил и крутящим моментом 600 Н*м работает в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. С помощью специальных регулировок удалось существенно уменьшить шум и вибрацию при работе трансмиссии.

Ford показал в движении экстремальный пикап Ranger

По всей Европе в настоящее время можно найти семь вариантов пикапов: Ranger, Raptor и Wildtrak. В Германии они представлены в семи вариантах — XL, XLT и Platinum. Кроме того в новой версии появились новые визуальные отличия. Автомобиль имеет 20-дюймовые колеса и решетку радиатора, выполненную в другом стиле.По дизайну фары головного света со светодиодным наполнителем также отличаются друг от друга. Благодаря DLR, которые встроены в матричные лампы и имеют возможность изменять яркость свечения, можно регулировать уровень освещенности помещения. В остальном пикап остался в прежнем виде, но приобрел новые размеры. Однако конструктивно он стал немного иным, в частности были внесены некоторые изменения в трансмиссию. (фото: Ford).

Однако конструктивно он стал немного иным, в частности были внесены некоторые изменения в трансмиссию.

Нововведения коснулись и оборудования для нового автомобиля Ford Ranger в новой версии. Для модели предлагается кожа в отделке сидений, защитном покрытии и специальный датчик для задней двери, который позволяет более плавно закрыть дверь. За счет этого, пикап получил электропривод сидений и подсветку салона, активную помощь при рулении, модуль предупреждения о столкновении, камеру объемного звука.

Ford показал в движении экстремальный пикап Ranger

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…