2023

ГАК ГС8 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

GAC GS8 2023 — полноразмерный китайский кроссовер с полным приводом, официально представленный в 2016. По сути, автомобиль построен с использованием итальянских технологий от Alfa Romeo и ее бизнес-седана «166» 1998 года выпуска, который GAC приобрел у бывшего владельца Alfa Romeo FIAT. А через китовый язык и код «китаец» был зарегистрирован в России, но на местном рынке он появился только в 2019 году. В настоящее время автомобиль доступен в трех комплектациях по стоимости от 2,8 до 3,5 млн рублей. На российский рынок GS8 поставляется непосредственно из Китая. Отсюда и не очень демократичная цена на него. Хотя в некоторых версиях полный привод присутствует, этот автомобиль нельзя назвать полноценным внедорожником из-за того, что он не имеет рамной конструкции. Hyundai Palisade, KIA Mohave, Mazda CX-9 и другие модели этого сегмента можно отнести к конкурентам.

САК GS8 2023

В России уже давно существует ГАК ГС8 2023 года, но он так и не получил новый кузов в нашей стране. Модель, которая была представлена в Китае на рынке, подверглась рестайлингу. Он затронул лишь внешний вид и корректировку комплектаций, а технические характеристики остались практически нетронутыми. Фотографии китайской версии новой модели можно посмотреть в этой статье. В разделе «комплектация» вы можете ознакомиться не только с их комплектацией, но и с ценой.

Дизайн

В настоящее время GAC GS8 2023 доступен только в Китае. На самом деле, если говорить о визуальных улучшениях в целом то кроссовер стал выглядеть более современно и под стать своим предшественникам. Решетки радиаторов получили интересный объем, фары увеличились и сохранили многоуровневые светодиодные элементы освещения. Кузов почти полностью потерял закругленные переходы, приобрел большую прямоугольность и брутальность. Внешний вид задних фонарей повторяет стиль передней оптики и является очень оригинальным решением производителя.

GAC подняла цены на все автомобили в России

Салон машины стал более комфортным и просторным. По словам производителей, они сделали все возможное для того, чтобы сделать салон более современным и привлекательным. При установке мультимедийной системы встроенный дисплей заменили большим экраном планшетного типа, что позволило убрать практически все физические кнопки с центральной консоли. Усовершенствованная система цифровой «настройки» была и в дорестайлинговом варианте, но теперь она стала гораздо более эффективной. Помимо прочего производитель усовершенствовал сиденья на каждом ряду, чтобы дальняя поездка стала менее утомительной.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1945 кг. Емкость топливного бака 65 л. Объем багажного отделения — не менее 430 л. Объем багажного отделения — не более 2000 л

Габаритные размеры

Длина 4836 мм. Ширина 1910 мм. Высота 1770 мм. Колесная база 2800 мм

Опции и цены

Для России в GAC GS8 2023 представлены две версии: базовая и топовая. Эти три слова называются GE, GL и GT.Стоит отметить тот факт, что каждый из них имеет отличный состав бортового оборудования.

Китайский GAC представил кроссовер GS8 второго поколения

Дженерал Электрик

На российский рынок выходит первый вариант GE-комплекта для GS8, который доступен в России. Кроме того, эта версия кроссовера была представлена только в версии с задним приводом. В стоимость GS8 GE входит цена в 2 789 000 рублей. В перечень оснащения «китайца» входят трехзонный климат-контроль, передние сиденья с сервоприводом и вентиляцией, мультимедийный комплекс с 10-дюймовым сенсорным экраном, регулировка руля по наклону и вылетам. И многое другое! . Также в стандартной комплектации имеется аудиосистема премиум-класса от компании Harman. По словам разработчиков, автомобиль получит бесключевой доступ в салон, и запуск двигателя кнопкой. А еще есть круиз-контроль и лючок для электровентилятора. Внутри автомобиля 18-дюймовые легкосплавные диски, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, ксеноновые фары.

ГЛ

Купить комплектацию GL можно в двух вариантах: с передним или полным приводом, цены соответственно 3 189 000 и 3 350 тыс. руб. По сравнению с базовой комплектацией отличия небольшие, но все же есть. При этом автоматическая коробка передач в этой версии поддерживает ручное переключение, а радиус легкосплавных дисков увеличивается до 19 дюймов. С помощью светодиодов ксеноновые фары заменили на светодиодные. На заднем ходу зеркала, которые установлены на автомобилях с автоматической трансмиссией, автоматически регулируются для безопасного движения. Теперь в автомобиле есть еще один дополнительный электрический пакет. Дверь багажника с сервоприводной системой и функцией бесконтактного открывающегося. На крыше люк, который был заменен на панорамную кровлю. По крайней мере, если в прошлой комплектации салон был покрыт тканевой обивкой, то в этой версии все обшито кожей. В смартфонах есть индукционная зарядка. Также камеры переднего и бокового вида. Имеется конусная подсветка.

ГТ

Новая модель в линейке российских GAC Gs8 – это топовая комплектация. Это обновление доступно для полной версии и по сравнению с предыдущим оно увеличено на 200 000 рублей. Почти все отличия состоят из внедрения новых систем активной безопасности, в частности системы предупреждения о выходе с полосы движения и системы автоматического торможения при обнаружении столкновения. NT. Другие дополнения также есть. На самом деле, контурная подсветка салона имеет восемь цветов, а также есть очиститель воздуха и джойстик для более удобного управления мультимедийным комплексом.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (АКПП) — 6. Передняя подвеска  Независимая типа McPherson. Задняя подвеска — Независимая многорычажная. Передние тормоза — Дисковые вентилируемые. Задние тормоза — Дисковые АБС. Тип рулевого управления — Реечная рейка. Усилитель руля  -Электроусилитель руля

Технические характеристики

Единственная возможность запуска двигателя GACGS8 в РФ — 2,0 литровый турбированный агрегат мощностью 190 л.с и 300 Н*м крутящего момента. Также стоит отметить, что турбина у этого автомобиля от американского производителя BorgWarner. Кроме того, это не единственный автомобильный механизм от этой легендарной фирмы. Многодисковая задняя муфта для подключения полного приводного механизма в версиях 44 тоже от этого производителя. Впрочем. Для начала, модель будет представлена только с передним приводом. Все же мощность передаются на колеса 6-ступенчатой автоматической коробкой передач от Aisin. Здесь используется классическая гидромеханика, отличающаяся повышенной надежностью. На данный момент в наличии имеются более дорогие комплектации, которые позволяют осуществлять автоматическое переключение передач с «лепестков» на «пальцы». На данный момент средний расход топлива составляет 10 литров на сто километров. Кроме того, в качестве топлива для этого двигателя используется бензин АИ-92.

Новый GAC GS8 доберется до России, но не в этом году

Собственные габариты автомобиля достаточно велики, длина, ширина и высота здесь составляют 4836/1910/1770 мм. Приблизительное межосевое расстояние составляет 2800 мм, что позволило разместить в салоне три ряда сидений. В кроссовере нет рамы, поэтому он не имеет и несущего кузова. Полностью независимая и имеет переднюю конструкцию со стойками МакФерсон, а также заднюю часть с стойкими МакФерсон. Общая масса автомобиля составляла от пяти килограммов в зависимости от модели и комплектации до двух тонн, если автомобиль был оснащен двигателем мощностью свыше трех лошадиных сил. Под сиденьем 430 литров груза, багажник в стандартном положении 2000 литров. В баке не самый большой объем, всего 65 литров, но этого должно хватить для безаварийной езды на дальние расстояния, учитывая заявленный производителем расход топлива. У внедорожника клиренс в 200 мм, это очень плохой показатель.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 11,5 л/100 км Расход топлива (загород) 6,5 л/100 км Расход топлива (смешанный) 8,7 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 190 л.с. при 5200 об/мин. Крутящий момент 300 Нм при 4000 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1991 см 3

Контент после покупки

Рассматривая этот блок, важно отметить, что отсутствие в России широкой дилерской сети GAC является одним из основных недостатков данного кроссовера в нашей стране. Это может привести к серьезным проблемам с обслуживанием и длительному ожиданию заказа оригинальных запчастей. Однако производитель предоставляет гарантию на автомобиль пять лет с момента покупки, но всего 150 000 км пробега. С другой стороны, GS8 получил надежную японскую трансмиссию и американскую систему полного привода, так что сразу после покупки у владельца не возникнет проблем, а если что, то и гарантия есть. 190 л.с. тоже без учета налогов, так что эта статья тоже не слишком сильно бьет по карману владельца. В целом обслуживание GAC GS8 после покупки обойдется не дороже, чем обслуживание его более именитых одноклассников.

Кроссовер GAC GS5 вернется в Россию с повышенным ценником

Безопасность

Это одна из самых сильных сторон кроссовера, как с гордостью заявляет GAC Motor. В стандартной комплектации имеется 8 подушек безопасности, а также:

помощь при спуске и старте на подъеме; задний парктроник; камера заднего вида; контроль давления в шинах; электронный стояночный тормоз; круиз-контроль.

В более дорогих комплектациях производитель добавил систему мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, систему центровки по полосе и многое другое. Примечательно, что «китаец» участвовал в краш-тестах, правда, на локальном уровне, по методике C-NCAP, где набрал максимальный показатель безопасности, так что усилия производителя по этому параметру не прошли даром. . Модель еще не подвергалась европейским испытаниям, как известно, они намного серьезнее и в них машина вряд ли заслужила бы такое же количество звезд.

Внедорожные характеристики

GAC GS8 довольно хорош с точки зрения внедорожных характеристик. У него отличный тяговитый двигатель с турбонаддувом и стабильная, надежная и правильно настроенная трансмиссия. Дорожный просвет составляет 200 мм, что тоже далеко не хороший результат. Но правильнее было бы рассматривать исключительно полноприводные варианты автомобиля для бездорожья. С вышеперечисленным набором GS8 станет грозой для умеренного загородного бездорожья. Но длинная колесная база в определенные моменты может сыграть злую шутку, поэтому лучше рассчитывайте свои усилия до следующего внедорожного препятствия. Отдельно хотелось бы сказать о том, как большой китайский кроссовер чувствует себя на трассе и в городских условиях. Имеет достаточно мягкую подвеску, что позволяет с комфортом перевозить всех пассажиров даже по асфальтированной дороге с плохим покрытием. Большинство ям проглатываются без особых проблем.

Старт продаж

Несмотря на то, что GAC сертифицировала свой кроссовер в России через год после официального дебюта, который состоялся в 2016 году, здесь он вышел на рынок только в 2019-м. А вот с новой версией автомобиля для РФ GAC не торопится. . О том, когда появится обновленная модель, пока не сообщается.

в Россию прибыла большая партия кроссоверов

Конкуренты

Сегмент, в котором соревнуется ГАК ГС8 2023, достаточно обширен, и основными соперниками внедорожника здесь являются:

Фото

видео

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…