Skip to main content

Большой кроссовер GAC GS8 сменил поколения в Китае прошлым летом, а продажи на внутреннем рынке стартовали в декабре — модель изменилась внутри и снаружи, перешла на современную архитектуру собственной разработки GAC, а также обзавелась гибридной версией. Предыдущий GS8 еще доступен в России, однако, как выяснил портал China Automobiles, модель следующего поколения тоже появится у нас, но с этим придется подождать.

«Наша основная задача — вывести на рынок GS8 второго поколения, но пока точной информации о сроках нет», — цитирует издание представителя российского офиса GAC. Собеседник China Automobiles уточнил, что планов запуска новых моделей в России, в том числе GS8, в 2022 году нет. «В этом году мы намерены сохранить существующий модельный ряд без критических изменений, а именно сохранить все три модели с существующей комплектацией. уровни в продаже», — пояснили в компании.

Что касается GS8, то в Китае его полное название — Trumpchi GS8. Со сменой поколения модель стала напоминать Cadillac XT4, с которым у нее схожее оформление передней оптики, а задние фонари, наоборот, сохранили прежнюю форму. Другие заметные изменения по сравнению с моделью первого поколения включают расположение наружных зеркал, которые теперь крепятся на дверях. Новинка может быть с пяти-, шести- и семиместным салоном (пока только последний доступен для покупки в Китае).

ПКК ПКК ПКК ПКК ПКК

Кроссовер сохранил старый двухлитровый турбомотор мощностью 252 лошадиные силы, который теперь работает в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач вместо шестиступенчатой. А новая гибридная установка была позаимствована у Toyota: GS8 оснащался системой THS (Toyota Hybrid System) с электромеханическим вариатором, 190-сильным двигателем внутреннего сгорания и одним или двумя электродвигателями (в зависимости от привода). Суммарная отдача агрегатов составляет 237 лошадиных сил.

Текущий модельный ряд GAC в России состоит из дореформенного GS8, минивэна GN8 и компактного кроссовера GS5. В 2021 году в России было реализовано 923 новых автомобиля марки, а в январе-феврале 2022 года реализовано еще 134 автомобиля.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий