Genesis

Genesis G70 2024 обновится и получит новый двигатель

Компания Genesis, принадлежащая Hyundai Motor и являющаяся владельцем Hyundai Motor, готовит к выпуску обновленную версию своего конкурента BMW 3-Series Genesis G70 2024 года выпуска.

Эту информацию получили от представителей компании Genesis в Южной Корее. Может быть и так, что обновленные модели на домашнем рынке могут перекинуться на глобальную версию автомобиля премиум-класса.На данный момент предполагается, что обновления коснутся только базового двигателя и ряда косметических деталей. Остальные элементы (трансмиссия или оборудование) останутся прежними.

Текущий Genesis G70

Основной отличительной особенностью будет установка турбированного 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя вместо нынешнего 2,0 литровых двигателей. Эта модель двигателя уже используется в новом KIA Stinger, который является родственником G70.

Genesis G70 2023 официально продается в Китае

Под капотом 2,5T можно найти двигатель, который доступен в моделях GV70 и Г80, но обновление G70 не включает 3,5-литровый V6, который есть в модели GV60 и G80. Однако в Stinger этого агрегата нет. Теперь он будет использовать турбированный 3,3-литровый V6 мощностью 370 л.с и 510 Н*м крутящего момента.

На данный момент косметические изменения модели не значительны. Например, будут добавлены дополнительные цветовые оттенки и варианты дизайна колесных дисков. В новой комплектации G70 будет доступен в стандартной комплектации с двойными выхлопными трубами и новыми эмблемами на кузове.

Так же сообщается, что автомобили G70 будут оснащены стандарными тормозами Brembo. Снаружи находится «сенсорная панель управления климатом» — вероятно, это система контроля температуры в GV70, — и бескаркасное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.

При этом важно отметить, что изменения не затронут другие технические характеристики автомобиля кроме появления нового двигателя. При этом следует ожидать той же динамики и производительности, что в случае с родственной моделью KIA Stinger.

Интересно то, что сейчас Genesis разрабатывает электрическую версию G70. Обновленная модель должна продержаться на рынке до своего выхода в 2018 году. Кстати. Этот автомобиль получил хорошие отзывы от экспертов и стал популярным среди многих автомобилистов, составив серьезную конкуренцию трешке BMW.

Цены на автомобили Genesis в России выросли на 685 000–1 550 000 рублей

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…