Categories: Haval

Haval F7 и F7x 2023 года в России получат спецверсии для госслужбы

Модификации популярных в России автомобилей Haval F7 и F7x появятся на новых версиях для полиции и других силовых структур.

В России начали сертифицировать новые версии для российских спецслужб Haval F7, F7x 2023. Обновленное подтверждение вида транспорта (ОТТС) было опубликовано в открытом доступе Росстандарта накануне. По словам представителей компании, нехватка автомобилей затронула не только рядовых покупателей, но также различные ведомства. Из-за того, что выбор в настоящее время невелик и возможности для покупки ограничены, государственные органы приняли решение о закупке специальных версий кроссоверов марки Haval.

На заводе «Спецтехника» в Нижнем Новгороде будет проведена доработка спецверсий. До этого автомобили «Хавал» уже присутствовали в парке армии. Уже сейчас сразу несколько ведомств перейдут на автомобили этой марки, которые представлены в специальной версии. На заводе в Туле по-прежнему будет производиться автомобильная продукция китайской компании. Но после этого их отправят в Нижний Новгород на переработку.Дополнительное оборудование и нанесение цветового решения выполнят сторонняя компания.

Haval поднял цены. Самый доступный кроссовер сейчас стоит от 1,5 млн рублей

Новая модель Haval F7 и F7х будет иметь различное оснащение в зависимости от принадлежности к государственной структуре. По мере изменения модификаций стандартная версия «семерки» и кросс-купе получит различные специализированные устройства, радиостанцию сигналов сигнала громкоговорящей установки или специальное звуковое оборудование. Другие виды оборудования: программный комплекс для видеонаблюдения и другое оборудование. Различные модификации могут практически ничем не отличаться от гражданской техники, кроме эксклюзивного цвета и дизайна.

Однако большую их часть будут использовать для работы в ГИБДД. Они оснащены мобильным комплексом видеофильмов, которые фиксируют нарушения ПДД и специальную технику. Это гражданские автомобили, которые имеют схожую техническую составляющую. На сегодняшний день в линейку двигателей входят 1,5- и 2-х литровые двигатели, работающие в паре с «роботом» или «человеком». (фото: portal.elpts.ru).

Сборка обновленных Haval F7 и F7x началась в России

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…