КамАЗ

КАМАЗ-65116 «Фрез» 2024 года показан в первом видео

В настоящее время автомобильная промышленность находится на подъеме. Таким образом, КамАЗ объявил о начале производства легковых автомобилей. По крайней мере, информации об этом пока мало. Есть предположения, что концерн заинтересован в сотрудничестве с зарубежными партнерами. Как вариант, одним из возможных результатов такого сотрудничества может стать выпуск кроссовера КамАЗ-65116 «Фрез» 2023-2024 года. Рендеры этого автомобиля уже появились на сайте компании. Об этом рассказывает новый видеоролик на YouTube-канале

Как и год назад, КамАЗ объявил о создании отдельного подразделения для разработки автомобилей. Однако, в настоящее время информации о проекте нет. Таким образом, компания использует стратегию в отношении «Камы», результатом которой стал успешный запуск компактного электромобиля «Атом». Учитывая проблемы в разработке легковых автомобилей, КамАЗ может придерживаться проверенного подхода и сотрудничать с зарубежными производителями. Как следствие АвтоВАЗ скоро заключит новые соглашения с китайскими производителями, не исключено что КамАЗ сможет договориться о сотрудничестве.

Changan Auchan X5 Plus 2023 готовится к дебюту

Тем не менее, именно этой марке не удалось достичь такого же успеха, как Cherry или Haval. Поэтому, возможно, он будет заинтересован в расширении модельного ряда и локализации производства на территории России. Но.Changan может передать права на производство КамАЗу, что позволит ему вывести суббренд Auchan в российский рынок. После этого можно будет построить кроссовер КамАЗ-65116 «Фрез» 2023-2024 года на базе модели Auchan X5 Plus, выпущенной в 2022 году.

Предполагается, что модель займет место в категории доступных средних кроссоверов. Этот отечественный автомобиль, благодаря технологическим достижениям Auchan X5 Plus будет противостоять популярным моделям таких как Volkswagen Tiguan. Первоначальное производство «Фрезы» будет осуществляться с использованием китайских машинокомплектов, сохраняя технические характеристики прототипа. Под капотом автомобиля будет установлен 1,8-литровый турбированный двигатель с максимальной мощностью 187 л.с и крутящим моментом 300 Н*м.

Changan Auchan X5 Plus 2023 официально продается в КНР

Что касается внешнего вида и дизайна, то, судя по рендерам, российская новинка мало чем будет отличаться от китайского аналога. Небольшой, но очень массивный автомобиль будет иметь компактную конструкцию и точно сможет привлечь внимание на дорогах общего пользования.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…