KIA

KIA EV9 2024 полностью рассекретили из-за просочившихся документов

Новость о ценах и характеристике нового 3-рядного кроссовера KIA EV9 появилась в Сети.

В зарубежных СМИ якобы была опубликована информация о характеристиках нового 3-рядного кроссовера KIA EV9 2024. Известно, что данные были получены от владельца автомобиля KIA Telluride, который якобы получил опрос от KIA для потенциальных владельцев нового EV9. Здесь вы можете ознакомиться с информацией о трансмиссии и ценах электромобильного автомобиля.

Тизер KIA EV9

Несмотря на то, что информация о производительности может измениться в момент официального дебюта автомобиля и дать хорошее представление о том, к чему стремится автопроизводитель. Представитель KIA заявил, что регулярно изучает рынок для того, чтобы лучше понять потребности потенциальных покупателей своей продукции.

Официальное фото тестового прототипа KIA EV9

Записи не разглашаются, но в просочившемся документе говорится о двух комплектах (стартовых), которые будут предлагаться с одним электродвигателем и задним приводом. В качестве силовой установки будет использоваться двигатель мощностью 200 л.с. и 380 Н*м крутящего момента. С помощью разгонного устройства от 0 до 100 км/ч можно разогнаться до 8,5 секунды, а запас хода -340 километров. По данным компании, в настоящее время эта версия стоит 56 000 долларов (3,8 млн рублей).

KIA EV9 2023 показали на новых «шпионских» фото

За 61 000 долларов в версии за 60 000 долларов предусмотрена более энергоемкая батарея, которая позволяет проехать на 11 километров больше и разогнаться до 60 секунд. Удобная полноприводная модель за $63 000 предлагает 400-сильный спаренный электродвигатель, который позволит сократить запас хода до 420 км. При этом время разгона от 100 уменьшится до 6 секунд.

Kia EV9 2024 года проходит испытания на гоночной трассе Нюрбургринг

KIA EV9 на официальном фото

К топовому варианту можно приобрести за 74 тысячи рублей. Он может проезжать без зарядки 386 км, крутящий момент увеличивается до 650 Н*м. Разгон от 0-100км/ч составляет 5 секунд. Этот вариант получит 21-дюймовые легкосплавные диски, а дорожный просвет увеличен на 0,4 мм. Ожидается, что новый KIA EV9 будет выпущен во второй половине 2023 года в США.

представили огромный электромобиль Kia EV9

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…