Categories: Ram

Китайский пикап с дизайном в духе RAM удивит вас кучей дизеля и автомата

Новый китайский автомобиль ZX Weishi 1949 года с дизайнерским решением в стиле RAM 1500 будет удивлять своим количеством дизель-генератора и автомата. Министерства торговли КНР подтвердило, что скоро появится двухпедальный грузовик с богатым оснащением и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач F. В Китае дизельные версии автомобилей есть только у коммерческих автомобилей, поэтому анонс дорогого пикапа с таким типом агрегата — нестандартно.

В декабре прошлого года в статусе первого серийного полноразмерного китайского пикапа был представлен пикап ZX Weishi 1949 года длиной 5,4 метра. Ранее только бензиновые автомобили могли быть двухпедальными, но в дальнейшем они были только бензиновыми с турбомотором 2.0 (197 л.с. и 360 Нм), а 2,3-литровый турбодизель Nissan (163 л.с., 380 Нм) сочетался исключительно с 6-ступенчатой «механикой».

Позже немецкую машину ZF будут оснащать двухпедальным дизельным двигателем, а комплектация будет изменена: заводской фаркоп, более изысканная обивка салона с ромбовидной строчкой, беспроводная зарядка для гаджетов и электроусилитель руля. ZX Weishi 1949 не было таким сочетанием: «дорогие» варианты предполагали бензиновые пикапы, а версия с «механикой» предназначалась для буксировки.

ZX Weishi 1949, autohome.com.cn

В остальном изменений не ожидается: дизельная версия с автоматом будет доступна только с задним или жестким полным приводом, в список ожидаемых базовых устройств входят медиасистема с большим тачскрином, круиз-контроль и виртуальная приборная панель. И электронный, и стояночный тормоз.

Забытые концепции: внедорожное купе Nissan Trail Runner

Сегодняшние цены на ZX Weishi 1949 начинаются от 140 000 юаней (1,21 млн рублей), а бензиновая полноприводная топ-версия будет стоить 209 900 китайских долларов. Стоимость дизель-поезда с пулеметом и богатым оснащением составит около второй отметки. Новая модель должна появиться в продаже до конца года.

ZTE Weishi 1986 2023 показали на шпионских фото

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…