Categories: BMW

Кто-то потерял BMW E12 5-й серии, потому что 35 лет играл в подводную лодку

Рыбак из Германии поймал больше, чем ожидал, забросив удочку в Изир этим летом. Уловом с удочкой не удалось вытащить добычу, потому что на крючок из реки, пролежавший более 35 лет, попалась машина.

После обнаружения чего-то необычного в реке рыболов сообщил в местную полицию, которая находится рядом с заводом BMW, который с 1972 года выпускает седаны 5-й серии. Она не была подводной и классической Е12 5-. серия (первое поколение модели).

Когда водолазы закрепили останки автомобиля под водой, их подняли на поверхность краном вместе с кучей глины внутри. Удивление полиции вызвало то, что кузов автомобиля очень хорошо сохранился и не подвержен коррозии, а кузов BMW 5-й серии E12 подвержен коррозии.

Оба подтвердили факт отсутствия в кабине человеческих тел. Срок действия данных TV о пригодности автомобиля к эксплуатации истек в 1988 году, что дало полиции представление об истории его нахождения в реке и никто не знает кто был владельцем автомобиля и как он там оказался.

Когда 5-я серия была выпущена в серию, ее номерные знаки были удалены из соображений безопасности. BMW не могла предоставить какую-либо информацию, используя номер шасси автомобиля.

В настоящее время полиции остается надеяться только на то, что есть люди с действительно хорошей памятью и они могут вспомнить соседа или друга из 1980-х годов, у которого в конце 1980 года был украден светлоголубой E12 5-й серии.

В форме капота и задних фонарей мы видим рестайлинговую модель после 1976 года, а под капотом мы видим четырехцилиндровый двигатель, который был заменен на рядную шестерку в 1977 году. Однако, это усложняет жизнь полицейских в разы.

Может быть и нет. У меня VIN-код 520, но двигатель такой же как и на 518 (у него был один карбюратор).Разработчики 420-х двигателей использовали тот же блок M10, что и в 518 году, но они поставлялись с двумя карбюраторами или системой впрыска топлива Bosch: на фотографиях не видно ни того, ничего другого.

BMW 5-Series 2023 «засветился» на дорожных испытаниях

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…