Categories: AudiHonda

На российском рынке появится Honda CR-V нового поколения, представлен 3-рядный кроссовер Audi Q6, а в России автомобиль конфискуют за превышение скорости

На прошлой неделе было мало ярких дебютов и других событий, вызвавших серьезный резонанс в автомобильной индустрии, но кое-что из случившегося все же запомнилось. Так, стало известно, что Honda CR-V нового поколения 2023 года может выйти на российский автомобильный рынок. Кроме того, официально представлен новый большой кроссовер Audi Q6 2023, который точно не доедет до нашей страны. А в конце статьи будет сказано, что вступил в силу новый закон, согласно которому автомобиль водителя могут конфисковать навсегда.

Honda CR-V нового поколения появится на российском рынке

В прошлом году представители Honda объявили об уходе их автомобильного подразделения с российского рынка. События, произошедшие в конце февраля этого года, лишь ускорили процесс отгрузки новых автомобилей Honda в нашу страну. Однако 23 июля появилась информация о том, что недавно пришедший на смену кроссовер Honda CR-V все же может приехать в Россию.

С аналогичным заявлением со ссылкой на свои источники выступили представители дилерских центров Honda в России. Это кажется каким-то странным и даже невероятным событием, учитывая, что многие иностранные автомобильные компании, наоборот, решили уйти с российского рынка, поддержав западные санкции против России. В связи с этим подобные заявления не следует воспринимать с большим энтузиазмом. Но, как говорится, дыма без огня не бывает.

Напомним, Honda CR-V нового поколения получила улучшенный дизайн, а кроме того, кроссовер стал крупнее своего предшественника. Также автомобиль получил улучшенный пакет бортового оборудования. Покупателям предлагается два силовых агрегата на 193 и 215 лошадиных сил.

Представлен роскошный кроссовер Audi Q6 2023 года

24 июля минувшая неделя запомнилась тем, что Audi официально представила свой новый кроссовер с 3-рядным салоном Q6 для китайского рынка. Производитель тут же рассекретил все характеристики автомобиля, а также объявил о начале предпродаж. Сообщается, что на местном рынке модель оценивается в диапазоне от 500 до 650 тысяч юаней (4,3–5,6 млн рублей).

Для того чтобы в салоне комфортно себя чувствовали 7 человек, производитель создал кузов длиной 5099 мм, его ширина и высота составляют 2014 и 1784 мм соответственно. Длина колесной базы – 2980 мм. Внутри три цифровых дисплея и минимум физических тактильных клавиш. Они предназначены для вывода информации с приборной панели, а также управления мультимедийной системой и блоком климат-контроля.

Под капотом установлен только один турбированный силовой агрегат, рабочий объем которого составляет 2,0 литра. В зависимости от версии он выдает 231 или 265 л.с. Позже в гамме должен появиться 6-цилиндровый более мощный агрегат.

В России за превышение скорости конфискуют автомобиль. Новый закон вступил в силу

На этой неделе стало известно, что российские власти разработали новый законопроект, позволяющий конфисковать автомобили у водителей в случае совершения ими правонарушения, повлекшего причинение вреда здоровью или смерть третьих лиц. Кроме того, есть ряд других нарушений, в результате которых автомобиль может перейти в государственную собственность. К ним относятся превышение скоростного режима на 60 км/ч, выезд на встречную полосу, а также вождение в состоянии одного из видов опьянения.

Стоит отметить, что новое наказание распространяется на тех, кто занимается одним из вышеперечисленных пунктов не в первый раз. Законопроект уже принят во втором чтении, если его примут в третьем чтении и подпишут президент, то в УК РФ появится новая статья (фото: Honda; Audi)

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…