Крым

Новый дизайн родстера «Крым» показали на рендерах

Сергею Баринову удалось создать обновленную версию внешности среднемоторного родстера «Крым». Данный проект создавался по заказу «Конструкторского бюро молодежи» (разработчик Крыма) и может быть использован в будущих прототипах моделей.

В новом дизайне автомобиль выполнен в стиле нео-ретро, с закругленными кузовными панелями и оригинальным блоком фар задних фонарей. В конструкции автомобиля «Крым» сохранится несущий пространственный каркас, сваренный из стальных труб, и внешние элементы в виде композитных материалов.

Новое оформление интерьера на новых рендерах Баринова представляет собой совершенно новый интерьер, передняя панель которого взята у перспективной LADA Granta следующего поколения. Новая «Гранта» появится в конце 2024 года.

Студенты Московского государственного технического университета создали проект российского родстера «Крым» в 2013 году. Об этом сообщает сайт Баумана. Уже изготовлено два прототипа, а третий (конечный) должен был представиться в 2022 году. Окончательный вариант предполагалось показать осенью следующего года.

Новый родстер «Крым» будет иметь жесткую съемную крышу и задний привод, двухместный салон. На 70% он схож с LADA Granta. Автомобиль имеет дорожный просвет в размере 130 мм. Его длина, ширина и высота будет меньше чем у Audi TT 3905, 1679 или 1217мм соответственно.

Также двигатели могут быть поставлены АвтоВАЗом. К ним относятся дизельные моторы, бензиновые двигатели и двухтопливный агрегат от LADA Vesta CNG, который может работать как на бензине, так и на метане.Возможно, в будущем появятся двигатели, работающие на метаноле и рядные двухлитровые четырехцилиндровые двигатели мощностью до 250 л.с с использованием ФГУП НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа». [1]

В Новочеркасске планируют запустить производство небольшой партии родстеров «Крым» уже в 2023 году. По данным пресс-службы Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. для производства автомобилей был создан завод.

показан новый дизайн этого родстера Крым 2023

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…