КамАЗ

Первый российский кроссовер КамАЗ «Дедун» 2023-2024 годов раскрыт до дебюта. Фотографии новинки уже представлены

Сотрудники КамАЗа сообщили, что бренд создаст подразделение, которое будет заниматься самостоятельным производством легковых автомобилей. В начале декабря прошлого года генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин объявил об организации отделения по производству легковых автомобилей. Неизвестно, какая именно модель КамАЗа станет дебютной моделью в будущем году. Отечественный дизайнер порталов рассказал об этом, но он заявил что это кроссовер. По крайней мере, он рискнул предположить, как может выглядеть этот кроссовер под названием КамАЗ «Дедун» 2023-2024 годы. Он показал его на предварительных рендерах в виде прототипа с маркой «КамАЗ Дедин» 2022 года.

В этом случае выбор в пользу кроссовера несомненно. В настоящий момент эти автомобили самые популярные как в России, так и за границей. А по словам автора рендеров, кроссовер «Дедун» планируется быть самым малым в своем объеме. Существенная особенность его – это то, что он был первым легковым автомобилем компании, созданный в большей степени самостоятельно, на собственном предприятии. За основу автомобиля выступит прототип. Однако в любом случае за основу автомобиля будет некий прототип.

УАЗ «Хантер» 2024 года показан на неофициальных рендерах

На самом деле, КамАЗ не имеет необходимых наработок в производстве «легковушек». Однако, у нас есть контакты с очень популярными в Китае автопроизводителями. Среди таких из-за которых выделяются JAC (Dongfeng) and Dongfeng. При сотрудничестве со стороны Dongfeng выглядит более выгодным, так как этот китайский автопроизводитель помимо легковых автомобилей выпускает грузовики с автобусами. В связи с этим, сотрудничество Dongfeng может выйти далеко за рамки производственных легковых автомобилей.

А что касается конкретно КамАЗа Дедун 2023-2024 годов, то сейчас по предварительным снимкам он не представлен. Из представленных изображений можно понять, какие характеристики он имел, но даже из представленных изображений становится понятно, что этот автомобиль ориентирован на бездорожье. На нем высокий дорожный просвет, а также большой обвес, который защитит нижнюю части кузова. Про цену автомобиля пока не говорят, потому что о ней говорить пока раньше. Так как об этой вопросе стоит говорить только в тот момент после понимания на базе какой модели был построен данный кроссовер.

УАЗ «Буханка» 2024 полностью раскрыт на неофициальных рендерах

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…