Skip to main content

В последнее время в Сети часто появляются новости о том, что Ульяновский автозавод испытывает серьезные трудности и в скором времени может закрыться. Положение отечественной компании могли бы подкорректировать зарубежные бренды. Однако пока неизвестно, с кем именно российский бренд может начать сотрудничество. Однако в Сети уже опубликованы фотографии УАЗ «Буханка» 2023-2024 годов. Об этом подробно рассказывается на YouTube-канале «Навтотрассе».

По слухам, отечественная компания может начать сотрудничество с китайской маркой Foton, в модельном ряду которой немало автомобилей, которые могут лечь в основу новой Буханки. Одним из таких автомобилей является минивэн G7. Кстати, вдохновившись именно этим автомобилем, дизайнеры создали визуализацию УАЗ-452 2023-2024 гг.

Новый российский минивэн получит совершенно другой дизайн и не будет иметь ничего общего с нынешним семейством SGR. Кузов стал выглядеть не столь утилитарно, но и современным его назвать нельзя. Автомобиль выполнен в стиле японских фургонов начала 2000-х. Передняя часть автомобиля слегка закруглена. Есть прямоугольные фары, круглые «противотуманки», а также «кенгурятник» с дополнительными лампами. Профиль имеет прямые линии и отличается внедорожными шинами, некрашеными пластиковыми накладками над арками и ярко выраженной штамповкой. На корме расположены вертикальные фонари, в которых можно найти сходство с отечественными ГАЗелями.

Также художники показали, как может выглядеть салон автомобиля. Все устроено максимально просто. Вместо дисплея модуль с кнопками магнитолы и кондиционера. Кнопок на руле нет, так что на климат-контроль не рассчитывайте. Однако российская модель будет оснащена несколькими динамиками, противобуксовочной системой и разъемом USB.

Автомобиль будет оснащен 2,4-литровым атмосферным двигателем с максимальной мощностью 160 лошадиных сил. Также будет доступен турбированный дизельный агрегат на 126 «лошадок». В любом случае в качестве трансмиссии будет использоваться пятиступенчатая «механика». Как и положено любой модели УАЗ, новая Буханка будет оснащена системой полного привода, а ее дорожный просвет будет существенно выше, чем у базового Foton G7.

Оставить комментарий