Skip to main content

Недавно в Сети появилась информация, позволяющая сделать некоторые выводы относительно будущего отечественного внедорожника УАЗ Хантер 2023-2024 годов. Во-первых, руководство концерна Chery изъявляет желание начать сотрудничество с УАЗом. Во-вторых, вышеупомянутая китайская компания недавно представила модель Jetour TX. Сопоставив эти два факта, можно понять, какой будет обновленная российская «рама». Об этом подробно рассказывается в новом видео на YouTube-канале «Навтотрассе».

Сейчас Ульяновский завод находится на грани банкротства из-за низкого спроса на устаревшие модели. Сотрудничество с Chery могло спасти ситуацию. Российское предприятие расплатится с долгами и получит доступ к зарубежным технологиям. В свою очередь, китайцы могли продавать автомобили в нашей стране под знакомой россиянам маркой. Это значительно повысит уровень продаж. Поэтому в Сети показали, как может выглядеть обновленный Hunter.

Модель получит дизайн в стиле недавно представленного Jetour TX. Автомобиль будет иметь угловатый кузов, что соответствует концепции российской модели. На рендере видно, что передняя часть представляет собой прямоугольную решетку радиатора, на которой крупными буквами выложена надпись «Hunter». Это конструкторское решение было явно позаимствовано у моделей Hammer. По краям фары головной оптики нестандартной формы, а внизу массивный бампер. Профиль привлекает внимание выштамповками над колесными арками и декоративными накладками на пороги под карбон. Также обращают на себя внимание скрытые дверные ручки и большие колеса. На корме УАЗ Хантер 2023-2024 есть квадратный кожух запасного колеса и вертикальные фонари.

Оригинальный Jetour TX имеет в моторной гамме производительный трехлитровый силовой агрегат. Однако его реализация в Hunter приведет к высокой цене на раму, что негативно скажется на цене. Поэтому, скорее всего, российский внедорожник мог быть оснащен китайским полуторалитровым турбированным двигателем мощностью 150 лошадиных сил. С таким «движком» российская рама стоила бы не более 1,5 млн рублей.

Оставить комментарий