Skip to main content

Бренд GMC показал первое изображение пикапа Canyon следующего поколения. Информации по нему пока мало, но ясно одно: грузовик получит версию AT4X для экстремального бездорожья, как и старшая Sierra. Помимо прочего, такая машина будет отличаться настройками подвески, увеличенным дорожным просветом и дополнительной защитой порогов. Премьера новых Canyon и Canyon AT4X состоится следующим летом.

Нынешний GMC Canyon дебютировал в 2014 году. Осенью 2015-го среднеразмерный пикап, являющийся близким родственником Chevrolet Colorado, разжился «люксовой» версией Denali, а в 2020-м — внедорожной. версия АТ4. Особенностью таких машин была перенастроенная для бездорожья подвеска, система помощи при спуске, полный привод с автоматически блокируемым задним дифференциалом Eaton G80, а также дополнительная защита раздаточной коробки.

Canyon следующего поколения, и это официально подтверждено, будет иметь еще более экстремальную версию, AT4X. На сегодняшний день такое есть только у старшей модели GMC Sierra, а список доработок, по сравнению с AT4, достаточно обширен.

Sierra AT4X оснащен амортизаторами Multimatic DSSV с золотниковыми клапанами и специальными пружинами, ход подвески увеличен на 50 миллиметров спереди и на 25 сзади, а раздаточная коробка прикрыта более массивным щитом.

Судя по единственному тизеру, Canyon AT4X частично повторит концепт Canyon AT4 OvrlandX. Пикап будет оснащен пластиковыми расширителями крыльев, увеличенным дорожным просветом, защитой порогов и 17-дюймовыми колесами с бедлоками с шинами Goodyear Wrangler DuraTrac.

Линейка двигателей нового Canyon пока не подтверждена. Теперь ставят дизель Duramax 2.8 (184 лс, 500 Нм), бензиновый V6 3.6 (312 лс, 373 Нм) и «четверку» 2,5 (203 лс, 259 Нм) в паре с шести- или восьмидиапазонным автоматом.

брутальные пикапы

Оставить комментарий