Categories: Porsche

Porsche 944 Turbo RS со стайлингом в стиле современных моделей

Рестомоды в последние годы становятся все популярнее, но есть еще много интересных моделей из прошлого, которых еще не коснулась рука кастомайзеров. Среди них — Porsche 944. Но благодаря известному цифровому художнику Кызылу Салиму мы можем увидеть, как будет выглядеть 944 с элементами кузова, вдохновленными совершенно новым Porsche 911 GT3 RS.

Подробнее: Проект получил название Porsche 944 Turbo RS. Он включает в себя элементы современного языка дизайна Porsche и выглядит так, будто готов отправиться в путь.

Представлен Porsche 911 GT3 RS 2022 года

Дизайн: Спереди выдвижные фары заменены современными светодиодами с затемненной задницей. Новый бампер отличается спортивными воздухозаборниками, сплиттером и боковыми плавниками, вдохновленными новым GT3 RS.

Вид сбоку подчеркнут значительно более широкие передние и задние крылья, а также легкосплавные диски большого диаметра. Агрессивная аэродинамическая тема продолжается большими плавниками на боковых порогах.

Наконец, обновленная задняя часть отличается наиболее значительными изменениями: полноразмерные светодиодные задние фонари в стиле 992, большой спойлер и массивный диффузор со сдвоенными выхлопными трубами, расположенными по центру.

Соедините несовместимое: Porsche 944 Turbo RS Хызыл Салима — всего лишь цифровой концепт, не предназначенный для производства. Тем не менее, мы должны признать, что это заставляет нас тайно хотеть увидеть современное переосмысление 944.

Некоторые из проектов художников были построены в реальном мире, поэтому не стоит исключать возможность появления такой машины в будущем.

Напомним: Porsche 944 дебютировал в 1981 году в виде существенно модифицированной версии 924. Самым мощным вариантом был 944 Turbo S с турбированным 2,5-литровым двигателем мощностью 247 л.с. (184 кВт).

Это намного меньше, чем 518 л.с. (386 кВт), выдаваемый 4,0-литровой «шестеркой» 992 GT3 RS. Тем не менее, мы считаем, что Restamod 944 может получить значительный прирост мощности вместе с современным шасси.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…