Авто

Посмотрите на дом на колесах, сделанный внутри корпуса реактивного двигателя самолета Vickers VC10.

То, что проект основан на сумасшедших идеях и является сумасшедшей идеей, не означает, что он плохой или в случае Стива Джонса нет возможности. Не бывший инженер Королевской авиации (RAF), а бывший инженер Королевских ВВС (RAF) может похвастаться тем, что построил автодом сам.

Более половины населения мира пекли хлеб на закваске или разбирали шкафы во время пандемии коронавируса 2020 года, Стив Джонс из Ланкашира в Англии начал работу над проектом своей мечты. Они начали вынашивать идею каравана (трейлера), построенного из корпуса реактивного двигателя, с 2013 года, и однажды ему удалось найти подходящую базу.

Сказка о мечте Джонса была очень специфической. Как бывший пилот Королевских ВВС, он обслуживает военные самолеты на военной базе в Бриз-Нортоне и прикоснется к запомнившемуся ему реактивному самолету Vickers VC10. Его мечта заключалась в том, чтобы взять за основу реактивный двигатель, но только в 2019 году ему удалось купить его на аукционе списанных самолетов Королевских ВВС.

Названия кемперов: Джонс получил гондолу четвертого двигателя от VC10 XV108, которая теперь называется VC10 Caravan Pod. В прошлом году он был показан в телешоу «Удивительные просторы», которое принесло автору неожиданную, но долгожданную всемирную известность.

Этот трейлер также принес ему несколько серьезных предложений по продаже трейлера на сумму, эквивалентную 30 000 долларов. По оценке специалистов, это очень большие деньги, учитывая, что весь этот проект обошелся ему всего лишь в 4600 долларов.

Этот бюджет не включает более 1000 часов работы, которые он с друзьями вложили в создание необычного кемпинга. Джонс в эфире рассказал о своем проекте как «труде любви», который приносил ему неожиданные проблемы на каждом шагу.

Поднимая гондолу после снятия проводов, хомута и труб Джонс выровнял днище, чтобы поместить ее на прицеп. И только потом, после того как он обшил салон фанерой и обшил его пластиком, стало легче сказать, что это легче сделать, чем сделать из чего либо другого.

Hyundai и Rolls-Royce объединятся для разработки водородного самолета

Каково внутреннее состояние: Это пространство было создано, чтобы обеспечить семье Джонса и ее супругу базовый комфорт во время семейных поездок. Он ни в коем случае не является полноценным домом на колесах, а также совершенно точно никогда нельзя использовать его отдельно. Этот металлический каркас, который превратился в обычный жилой дом на колесах, но даже в этом случае он все же может предложить спальные помещения для четырех человек и некоторые удобства.

В трейлере 4 метра длины и две двери, самая большая находится сзади и открывается для того, чтобы можно было обедать на открытом воздухе. На задней стороне есть большой люк и большое окно, через которое поступает много естественного света и необходимого ветра.

Перед нами расположена маленькая кухня с двумя плитами и небольшой раковиной, а также несколько кладовых.Это не такая кухня для приготовления званого ужина, но она идеально подходит для приготовления легкого ужина в поездке на выходные.

Внутри салона находится обеденная зона, в которой можно разместить четыре человека на двух диванах. Тот же диван превращается в кровать: сиденья становятся «основной» кроватью, а спинки поднимаются для того чтобы сделать их спальными местами детей. С учетом тесноты и полного отсутствия углов эта планировка очень креативна, особенно с учетом тесноты и полного отсутствия острых углов.

В апреле 2021 года VC10 Caravan POD совершил свой первый рейс с семьей. Джонсу удалось добиться того, чтобы прицеп был достаточно устойчив при буксировке и не слишком тяжелый. Но с тех пор прошло немало времени, и он уже проехал много сотен километров.

Формула-1 не вернется в Россию. Никогда

 

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…