Categories: Audi

Представлен Audi RS Q8 2022 года с пакетом опций от ABT

Несмотря на то, что автомобиль имеет довольно скромные характеристики, его всегда можно улучшить. Этим занимаются тюнинг-ателье. Итак, Audi RS Q8 2022 недавно был представлен в Signature Edition с пакетом доработок от мастерской ABT. Специалисты компании поработали не только над внешним видом автомобиля, но и внесли изменения в техническое оснащение. Это сделало автомобиль очень привлекательным с точки зрения динамики. В целом кроссовер может конкурировать с Porsche Cayenne Turbo GT и Lamborghini Urus. Правда, стоимость модели при этом существенно «подросла».

Новая версия Audi RS Q8 оснащена восьмицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом. Объем агрегата составляет 4,0 литра, а производительность возросла до 790 лошадиных сил. Тяговый момент теперь соответствует 1000 Нм. Для того чтобы разогнаться до 100 км/ч, кроссоверу теперь требуется всего 3,2 секунды. Что касается максимальной скорости, то она ограничена отметкой в ​​315 км/ч. Получить такие показатели удалось за счет изменения конструкции интеркулера и турбины. Кроме того, были внесены коррективы в блок управления силовым агрегатом. Выхлопная система изготовлена ​​из нержавеющей стали.

Также стоит отметить, что теперь в кроссовере для большинства деталей используется углеродное волокно (фото: abt-sportsline.com). Аэродинамический обвес выполнен из того же материала, что и задний диффузор и передний сплиттер. Кузов автомобиля также был немного модернизирован. В частности, появились более широкие боковые юбки, а колеса теперь установлены на 23 дюйма. Кузов кроссовера окрашен в насыщенный черный цвет с глянцевым эффектом, что придает внешности дополнительную брутальность.

В интерьере Audi RS Q8 Signature Edition также используется углеродное волокно. В общем, здесь не только комфортно, но и достаточно технологично. Сиденья сделаны очень удобными, а на центральной консоли есть необходимый набор оборудования для комфортного вождения и доступа к нужной информации. Стоимость пакета заявлена ​​на уровне 136 600 долларов, что эквивалентно 9 876 000 рублей. Вместе с машиной ценник увеличивается до 333 000 долларов (24 076 000 рублей). Всего планируется выпускать 96 экземпляров восьми автомобилей в месяц.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…