БелАЗ

Представлен новый внедорожник БелАЗ-75131 «Мара» 2023-2024 на базе Maxus D90 Pro

Ввиду того, что большинство производителей грузовых автомобилей заявляют о намерении сконцентрироваться на выпуске легковых авто в будущем можно ожидать появления автомобиля с очень интересным названием. Россияне в России. В том числе и БелАЗ-75131 «Мара» 2023-2024 гг., который показал на своих рендерах конструктор автомобильного портала

Он отметил, что большое влияние на создание этой модели окажут китайские производители автомобилей. Они постепенно становятся лидерами почти всех сегментов в России и Беларуси. В прошлом году КамАЗ не вошел в ТОП-3 по продаже тракторов в РФ, уступив пальму первенства китайским компаниям. В скором времени российские покупатели будут предпочитать карьерные самосвалы от БелАЗа китайским аналогам.

Такой подход может побудить белорусский автопроизводитель углубиться в создание легковых автомобилей, чтобы снизить риски потерь из-за роста популярности китайской техники. Создатель рендеров считает, что даже при создании нового внедорожника Mara не обойтись без китайских партнеров. Группа SAIC может стать поставщиком комплектующих для создания белорусского внедорожника.

Новый 7-местный кроссовер БелАЗ-75131 2022-2023 года представлен на первом фото. При чем здесь Skoda Kodiaq?

Компания SAIC не будет самостоятельно производить свои модели в Беларуси из-за того, что она давно работает с General Motors. Размещение в этом месте моделей под собственной маркой может повлечь за собой дополнительные санкции и разрыв отношений с GM. Компания SAIC представит свой внедорожник Maxus D90 Pro в качестве прототипа для БелАЗ-75131 Mara 2023-2024 года.

Автомобиль с 7-местным салоном появится на рынке. В основе его лежит двухлитровый турбированный двигатель мощностью 218 л.с, и 350 Н*м крутящего момента; он будет работать в паре с 8-ступенчатым автоматом, передающим мощность системе полного привода. D90 Pro оценивается в Китае как минимум на 1,7 миллиона рублей, автор рендеров не исключил возможность локализации производства этого автомобиля на заводе БелАЗ под белорусской маркой. Стоимость машины увеличится до 2 миллионов рублей за счет локализации производства этой модели на заводе БелАЗ под белорусской маркой.

Новейший внедорожник БелАЗ-75131 «Мара» 2023-2024 годов впервые показан на фото

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…