Skip to main content

В связи со сложной ситуацией на российском автомобильном рынке правительство принимает серьезные меры для создания хоть какой-то активности. Так что для предотвращения простоя в покинутых западных компаний предприятиях, на них планируют запустить производство с участием как отечественных, так и китайских производителей. На своих рендерах дизайнер автосервиса сообщил, как будет выглядеть новый 7-местный внедорожник БелАЗ-75131 2022-2023 годов и может быть заменен на Skoda Kodiaq в РФ.

Объясним, почему БелАЗ будет производить автомобили для российского рынка. Власти России активно привлекают КамАЗ для возобновления производства на заводах, которые покинули западные компании. В последние дни появились слухи о возобновлении производства на бывшем заводе Nissan КамАЗ при участии китайской FAW.

БелАЗ Первый 2022-2023 — новый рамный внедорожник

На прошлой неделе стало известно, что КамАЗ совместно с JAC возобновит производство марки «Москвич» на заводе, покинутом Renault. При этом ресурсы российской компании ограничены и для расширения модельного ряда можно привлечь белорусскую компанию БелАЗ. Но следует помнить, что участие этого бренда в других проектах будет очень незначительным и ограничится лишь предоставлением производственной площадки и собственным брендом.

БелАЗ-75131 2022-2023 годов станет основным поставщиком автомобилей из так называемых «дружественных стран», скорее всего, китайский. Неясно, почему китайские компании не могут самостоятельно запустить производственные процессы в странах СНГ? Я знаю ответ на этот вопрос: это повлияет на потерю главного преимущества китайских автомобилей перед конкурентами – доступной цены. Они также могут попасть под иностранные санкции и закрыть европейский рынок автомобилей, на который так стремится выйти китайский автопром.

БелАЗ Первый 2023 раскрыт на первых рендерах

Оставить комментарий