Skip to main content

Так много незавершенных работ в мире. Хотя и среди них иногда попадаются интересные экземпляры. Например, ЗАЗ-965А «Запорожец» с двигателем от Daewoo Matiz в кузове.

Далее все пошло по накатанной схеме: покупка старенького «Запорожца», который достался от преподавателя Военмеха. При первом посещении автошколы стало понятно, что эксплуатация старой советской машины в современных условиях просто невозможна. Поэтому пришла идея использовать то же самое слово «рестомод».

В качестве примера был выбран старый Daewoo Matiz с 800-кубовым двигателем за 26 500 рублей, от которого в итоге были взяты двигатель, подвеска и тормозная система. И днище кузова.

Daewoo Matiz возвращает популярность в России

Стиль: Хотя владелец и стремился максимально сохранить первозданный вид Запорожца, на практике все вышло плохо.

Только посмотрите на расширенные и закругленные колеса, бамперы в цвет кузова. И самое главное, посмотрите на неуклюжие выступающие колеса с легкосплавными дисками.

Компания: Двигатель Daewoo Matiz расположен спереди поперечно, поэтому и в рестоме его поместили вперед. Где у оригинальной машины багажник?

Сейчас же он уже и не задний, как раньше, а передний. Механическая коробка передач от Daewoo Matiz.

Внешний вид машины полностью соответствует оригиналу, однако в салоне были сделаны некоторые изменения.Не смотря на это он еще не приобрел окончательной формы.

Посмотрите на идеальный 57-летний «Запорожец», за который просят 1,3 млн рублей

А что они говорят: Почему проект был заброшен. Описывает это владелец Евгений из Санкт-Петербурга.

С момента открытия прошло 5 лет, за это время было вложено около 600 тысяч рублей, а также много сил и времени. Но если честно, то я уже не хочу об этом думать. Автомобиль на ходу, есть недостатки. Эта стоимость и такое состояние, теперь точно могут кому-то понравиться и обязательно принесут прибыль в случае покупки коммерческих проектов.

Оставить комментарий