ВАЗ

Представлен первый кроссовер ВАЗ-2109 2023-2024 для России: его фото

В прошлом году руководство АвтоВАЗа объявило, что компания не планирует возобновлять бренд «Жигули».Однако российский дизайнер автомобильного портала «Наавтотрассе.ру» считает, что это не означает, что российская компания полностью откажется от возрождения моделей прошлого. И он показал на своих рисунках, как может выглядеть возрожденный ВАЗ 2109 2023-2024 гг.

Этот раз «девятка» будет полностью новым. Несмотря на снимки, этот автомобиль получит стайлинг в стиле Citroen С5 X. Это французское кросс-купе стало одним из главных открытий европейского рынка в 2022 году. Это объясняется тем, что такие автомобили сочетают в себе несколько типов кузова.

Во-первых, это модель с динамикой седана, клиренсом кроссовера и вместительностью универсала. К большому количеству поклонников французского C5 X от Citroën пришла мода на этот автомобиль, который стал одним из самых популярных во всем мире. При запуске нового ВАЗ-2109 2023-2024 годов АвтоВАЗ может использовать технологии китайского концерна FAW. Этот кроссовер, FAW Bestune T77, будет производиться на заводе АвтоВАЗа в Санкт-Петербурге под названием Lada X-Cross 5.

Lada XRay 2 2023-2024 возвращается в Россию? Последний кроссовер был представлен на первом фото

Новый двигатель от АвтоВАЗа может получить доработанный 1,8-литровый 16 клапанный двигатель с улучшенными характеристиками. Известно, что этот двигатель способен развить мощность до 145 л.с и будет работать в паре с китайскими автовариаторами.

Автор рендера предположил, что возрожденная «девятка» получит опции от китайского FAW. В этом случае отечественный автомобиль будет оснащен бортовым оборудованием. В общем, это не мешает новинке быть достаточно доступной. Очевидно, что его цена составит 2,5 млн руб., а может и меньше. С помощью автопроизводителя у АВТОВАЗа и FAW есть все возможности выйти на рынок уже в 2025 году.

Простой русский парень вернул к жизни старенький ВАЗ-2109. «Девятка» оказалась лучше, чем с завода

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…