Skip to main content

Некоторые люди уже забыли, как еще в прошлом году руководство компании «АвтоВАЗ» объявило о скором появлении на рынке кроссовера Lada собственного производства. В данном случае на фото можно увидеть даже некоторые элементы кузова этого автомобиля. И только из-за больших потрясений в автомобильной промышленности страны этот внедорожник стал отходить на второй план. Впрочем, российский дизайнер автомобильного портала «Наавтотрассе.ру» считает, что этот кроссовер все же появится в продаже и будет называться Lada XRay 2 2023-2024 годов выпуска. Уже известно, что он планирует выпустить ее на собственных рендерах.

При этом новые модели в данный момент для АвтоВАЗа весьма полезны. Проблема заключается в том, что тольяттинская компания сегодня практически не имеет конкурентов и предлагает покупателям самый доступный автомобиль на российском рынке. Тем не менее, вскоре эта ситуация может измениться, ведь китайские бренды все больше продвигаются на рынок страны. Также было известно о том, что китайский бренд Kaiyie и Changan скоро представит модели E5 и Еado Plus соответственно, которые будут предлагаться по цене Lada Vesta, а то и дешевле. В настоящее время, когда конкуренция на рынке достаточно высока, АвтоВАЗу необходимо проявлять инициативу и брать ее в свои руки.

Lada XRay Grand 2023 показали на первых рендерах

Также, у завода есть все шансы создать новый кроссовер Lada X-Ray 2 2023-2024 годов. Не так давно компания Renault получила лицензию на использование платформы Duster в своих целях. В России эта платформа может стать основой российского кроссовера, а ее простота и эффективный полный привод могут стать основой нового кроссовера. Не так давно стало известно, что на заводе Nissan в Санкт-Петербурге АвтоВАЗ будет собирать кроссоверы китайской компании FAW под собственной маркой, а это свидетельствует о партнерстве двух производителей. С помощью этого партнерства новый российский внедорожник XRay может получить достаточно современное оборудование.

Автомобили Lada подорожали шестой раз за год

Оставить комментарий