Skip to main content

Известно, что российская компания АвтоВАЗ собирается полностью пересмотреть свой модельный ряд в связи с уходом Renault с российского рынка. Поэтому вам придется создавать модели самостоятельно. Первым автомобилем этой серии может стать семиместный кроссовер Lada XRay Grand 2022-2023, изображения которого уже были опубликованы в Сети. Об этом подробно рассказывается в новом видео на YouTube-канале «Навтотрассе».

В России нет трехрядных внедорожников от отечественных брендов. Поэтому бюджетная Lada XRay Grand могла быть востребована. Для создания такой машины инженерам пришлось бы удлинить базу нынешнего Xray, а также увеличить его дорожный просвет. Впрочем, есть путь попроще — с помощью господдержки получить право на использование технологий Renault и построить такую ​​новинку на базе Дастера. В этом случае автомобиль получил бы не только просторный салон, но и готовую к преодолению препятствий на дороге подвеску.

В сети уже опубликованы рендеры Lada XRay Grand 2022-2023 годов. На фото видно, что автомобиль мало чем отличается по дизайну от классического Xray. В этом автомобиле есть все привычные дизайнерские решения, в том числе Х-образные выштамповки на дверях, а также наполнение решетки радиатора в виде трех пластиковых планок. Однако кузов модели стал значительно крупнее. В данном случае речь идет не только о длине, но и о ширине и высоте. Кстати, последний стал крупнее, благодаря увеличенному дорожному просвету. Также стоит обратить внимание на то, что по днищу кузова пущена накладка из некрашеного пластика. Эта деталь защитит лакокрасочное покрытие от повреждений.

Российский трехрядный внедорожник будет оснащаться 1,8-литровым атмосферным силовым агрегатом мощностью 145 лошадиных сил. Этот двигатель можно было позаимствовать у флагмана отечественной марки — Vesta Sport. Этот мотор обеспечил бы автомобилю отличную тягу и приемлемую динамику разгона.

Актуальная Лада XRay

Оставить комментарий