Skip to main content

После нескольких дней назад в базе данных Министерства промышленности КНР была обнаружена партия изображений и документов, раскрывающих NiO ET5 из Safari Edition.

По данным компании, уже в следующем году китайский рынок сможет приобрести NIo ET5 2023 в новой редакции Safari Edition. Сообщалось о том, что автомобиль будет запущен в июне этого года. К сожалению, пока нет информации по поводу стоимости и комплектации. В интернете есть патентные фотографии, которые позволяют оценить внешний вид модели. Имеется техническая информация, а также техническая «начинка». По сравнению с моделями Tesla, в общем автомобиль имеет схожие характеристики с моделям Tesla, но стоит значительно меньше.

Стандартная версия NIO ET5

Как оказалось, в новой версии Safari Editions появился новый вариант NIO ET5. Подчеркнем также то, что изменения коснулись в основном задней части автомобиля, так как спереди все осталось прежним. Кроме того, капот имеет такой же наклон к корме и две глубокие складки по бокам. Не смотря на то, что бампер имеет ровный вид, в нем есть отдельные ниши для ламп освещения. Воздухозаборник был похож на трапецию. С помощью небольших корректировок задней части автомобиля можно добиться несколько иных пропорций, хотя конструктивно автомобиль практически не изменился. Кроме того, в очертаниях кузова более плавные линии, а для пассажиров заднего ряда сидений будет обеспечено немного больше пространства и комфортных условий. Да, в салоне пока нет изображения салона.

NIO ET5 2022 показан на патентных фотографиях в новой версии

NIO ET5 от Safari Edition

У дверей в офисы появились ободки с ручкой-держателем для ключей, а также ручки закрытого формата. Новые боковые зеркала также не были изменены. Автомобиль изображен в сером кузове, что придает внешнему виду загадочность. Над задним стеклом можно увидеть особые вставки для размещения камер и лидаров, отвечающих за безопасность вождения автомобиля. Задняя часть NIOET5 Safari Edition выглядит немного приземистой из-за дизайна бампера и своеобразной вставки внизу. По этой причине оптика представляет собой сквозной светильник с помощью которого можно осветить все помещение. На данный момент размеры модели соответствуют 4790х1960×1499 мм.Между осями 2 888 мм (фото: autohome.com.cn).

В то же время, как было сказано выше, интерьер новой версии NIO ET5 пока не раскрывается, но некоторые опции здесь будут. Каковы характеристики оснащения, то для модели заявлено пять дизайнов колес, которые будут доступны в размерах 19 и 20 дюймов. Также был объявлен о том, что электрический фаркоп будет доступен в качестве опции. На данный момент все так же как и раньше, только технические характеристики немного изменились. На автомобиль устанавливается двухмоторная установка, мощность которой равна 489 лошадиным силам. По словам разработчиков, аккумулятор можно использовать в трех форматах — 75,100 и 150 кВтч.

Skywell ET5 2023 готовится к старту продаж в России

Оставить комментарий