Лада

Прочтите это перед покупкой Lada Largus в России. 7-местный универсал вас точно разорит

На сегодняшний день это один из самых практичных автомобилей отечественного рынка. Эта модель, пожалуй, единственная в России с 7-местным салоном, правда только в отдельных версиях. Но в то же время Ларгус по-прежнему имеет демократичную цену, по сравнению с другими автомобилями.В результате этого эффект от нажатия на педаль акселератора практически не виден, а потом вроде бы взлетает.

Новое поколение универсала появилось на российском рынке в феврале 2021 года. Он оказался ненамного лучше своего предшественника. Для этого мы собрали основные недостатки Lada Largus, на которые обращают внимание автовладельцы при обнаружении их в процессе эксплуатации.

Новый «русский» KIA Carnival разорит вас сразу после покупки. Все владельцы должны знать

Усиленные и «прожорливые» двигатели. В качестве силовых агрегатов для Lada Largus используются два силовых агрегата — 90 и 106-сильный «атсос». В среднем каждый из них имеет объем 1,6 литра и расходует на 100 километров пути около 3,2 литра горючего. 10 литров на 100 км по трассе составляет 10 литров на сто километров, при крейсерской скорости 100-110 км/ч. Это слишком много даже для Ларгуса. Однако двигатель автомобиля совсем не набирает обороты.

Педаль газа не отрегулирована должным образом. Как правило отрицательные стороны встречаются в отзывах владельцев Ларгусов. Он заключается в том, что педаль сама по себе мягкая и необходимо приложить усилия, чтобы правильно крутить педали в определенных условиях. В результате этого эффект от нажатия на педаль акселератора практически не виден, а потом вроде бы взлетает. На зимней дороге этот недостаток негативно сказывается на автомобиле, который медленно преодолевает небольшой сугроб, а машина в свою очередь начинает буксовать.

Недостаток надежности. Автомобили Lada — это стандартные бюджетные автомобили, которые кажутся простым и надежным. С Ларгусом это не совсем так. Дело в том, что механическая коробка передач вызывает массу вопросов у водителей автомобилей. Он должен быть одним из самых надежных и прочных агрегатов, но то ли он был собран не из качественных материалов или же его конструкция была изготовлена из не очень прочных материалов, то ли владельцы обращались за ремонтом МКПП.

Почему лучше выбрать Skoda Octavia с 1,6-литровым двигателем

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…