Авто

Простой человек за 1,5 года сделал то, до чего Мерседес и Хаммер не додумались. Он получил лучший внедорожник

При этом, как показывает практика, внедорожники заводского производства не всегда подходят для тех целей, которые ставят перед собой автолюбители. В то же время такие внедорожники имеют и внушительный уровень цен. В результате этого, обычные умельцы при наличии свободного времени, светлой головы на плечах и «золотых» рук самостоятельно изготавливают внедорожники.

Об этом автомобиле и пойдет речь в этой статье. При этом автомобиль получился достаточно универсальным, функциональным, а главное – вполне проходимым и даже вездеходным. Нужно сказать что создание автомобиля заняло 1,5 года, но результат тех двух лет проведенных в гараже безусловно заслуживает уважения.

Создатели Aurus приступили к разработке собственного автопилота

Внешне модель напоминает старый Willys и новый Hammer, но не имеет ничего общего с ними, кроме дизайна и внедорожных возможностей. В его создании участвовали сами создатели. Они сделали собственный чертеж модели, которая была взята за основу при создании вездехода.

В качестве шасси для машины был выбран готовый вариант. В качестве основы для рамы был выбран Mercedes Unimog 404. А вот от него же позаимствованы двигатель (двигатель, мосты и коробка передач) и раздаточная коробка. После того, как все было установлено на шасси и произведена полная реставрация, они были приведены в порядок. За деталями следили, они были отполированы и покрашены. При этом все комплектующие заняли свои места в раме, и мастера начали изготовление кузова.

Далее необходимо было создать каркас для кузова. А затем его обшили металлическими панелями. «Стелет» был изготовлен из профильной трубы и обшит железным листом. Приступили к внешней отделки дома, а именно к внутренней отделке. На этот раз все было сделано своими руками, но стоит признать что салонное пространство выглядит прекрасно как заводское.

Вы этого не знали, но в советские машины устанавливали то, до чего современные производители и не додумались

Дальше была проведена работа по созданию оригинального выхлопа, и все было покрашено. В итоге был создан стильный внедорожник, который выглядит внушительно и ничем не уступает современным заводским моделям.Машина получилась шестиместной, спереди может поместиться 4 человека и в корме есть грузовая площадка. За рулем 3,0 литровый дизельный двигатель «Мерседес» мощностью 80 л.с взаимодействует с механической коробкой передач, передающей мощность на обе оси автомобиля. (фото: www.drive2.ru)

Мужик почти даром взял гнилой ЗИЛ-157 и в гараже сделал то, до чего на заводе не додумались

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…