Categories: BMWГАЗ

Простой парень доказал, что советская ГАЗ-24 «Волга» круче BMW X5. У нее мотор на 347 л.с.

Рестомоды, которые можно увидеть в Сети, являются ни чем иным как обычными шоу-карами. Их использование весьма затруднительно. Есть и такие проекты, которые создаются на ежедневной основе. Об одном из них пойдет речь в этой публикации. А вот создатель проекта, обычный парень из Азербайджана, сумел не только отреставрировать ГАЗ-24, но и сделать его очень быстрым.

Приобретение нового автомобиля было для автора проекта не менее ответственным делом. После ряда рассмотрений выбор пал на ГАЗ-24, который был в достаточно хорошем состоянии для своих лет. В начале не было идеи восстановить этот автомобиль идеально, нужна была обычная машина для ежедневных поездок.

В России запустят каршеринг с парком китайских электромобилей

В скором времени появилась идея сделать из ГАЗ-24 нечто более интересное. Изначально это были только кузовные работы. Железные панели раритетного автомобиля были доведены до идеального состояния и окрашены в официальном сервисе Volvo. Необходимо было приобрести новые колесные диски.

Выбор был сделан в пользу Breyton Race GTS 2, который имеет диаметр 20 дюймов. Им также была приобретена высококачественная низко профильная резина. По завершении работ с кузовом, были выровнены все зазоры, так что даже заводская “Волга” не может похвастаться ничем подобным. Кроме этого, была предложена замена галогеновой головной оптики на светодиодную с линзами. Все эти работы были заказаны.

Из «гнилого» ГАЗ-24 мужик сделал настоящий Крузак. Теперь это лучший внедорожник, которого не было в России

Но и внешний вид, который имеет ГАЗ-24, далеко не весь перечень того, чем может похвастаться модернизированный автомобиль. Однако, по мнению автора проекта, это должно было быть не только стильным, но еще и быстрым. Чтобы сделать это, установили двигатель M62B46TD V8 от BMW X5, и автоматическую КПП 5HP24. На данный момент мощность двигателя составляет 347 л.с., а тормозная система была заменена. Дисковые механизмы установлены полностью дисковыми, с 8-поршневыми суппортными впереди и 6-поршневыми сзади.

На данный момент идет отделка стен, а также монтаж сантехники. Некоторые детали выполнены из стекловолокна с нуля, установлены комбинации приборов от Mitsubishi Lancer 10 и кресел Mercedes-Benz. Многие элементы обшиты кожей Nappa. Как результат, автор проекта создал прекрасный автомобиль на каждый день, который привлекает не только внешним видом, но и техническими характеристикамами. (фото: www.drive2.ru)

ГАЗ-24 «Вога» GT 1978 года — стильное купе, которое даст фору иномаркам

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…