Skip to main content

Автомобильная компания «Соллерс» и энергетическая компания «РусГидро» планируют в ближайшее время запустить в России сервис каршеринга, парк которого будет состоять исключительно из электромобилей. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Sollers, партнеры уже определились с моделью — выбор пал на китайский электрический хэтчбек JAC iEV7S. Сервис, для которого заключена сделка по аренде 15 автомобилей, должен начать работу во Владивостоке в июне.

Сделка заключена с ВТБ Лизинг, ее сумма составляет 31,5 млн рублей. Уже летом парк электромобилесервиса вырастет до 70 автомобилей, а всего до 2023 года будет закуплено 140 единиц iEV7S.

Выбор пал на модель китайской марки JAC неспроста: на сегодняшний день это единственный «аккумуляторный» автомобиль массового сегмента, имеющий Одобрение типа транспортного средства и поддержку от производителя в России.

На нашем рынке JAC iEV7S, который сама компания позиционирует как компактный кроссовер, появился осенью 2020 года. Он достигает 4135 миллиметров в длину, а колесная база составляет 2490 миллиметров — на 14 миллиметров больше, чем у хэтчбека Lada Granta. Сборка для России была налажена на предприятии «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане.

Переднеприводный хэтчбек предлагается россиянам с электромотором мощностью 116 лошадиных сил (270 Нм крутящего момента), который питается от аккумулятора жидкостного охлаждения на 39 киловатт-часов. Запас хода — до 280 километров.

Цена сегодня начинается от 2 799 000 рублей, что делает электромобиль самой дорогой моделью в линейке JAC.

отдам за 500

Оставить комментарий