Советы

Раздражает шум от шипованных шин? Мы покажем вам, как избавиться от него самостоятельно.

Оба типа покрышек для езды зимой – «шипованная» и «липучка». Одно их главных преимуществ относительная тишина в салоне при движении, что позволяет не отвлекаться на посторонние шумы. Причина этого заключается в том, что маленькие металлические шипы на резиновой резине – самый ненавистный источник шума. По этой причине не все водители рискнут перейти на липучки вместо шипов. Не могу ли я как-то избавиться от этого неприятного шума, который меня преследует?

Ответ на этот вопрос очень прост, нужно сделать шумоизоляцию колесных арок. Также важно соблюдать некоторые правила при проведении этой операции самостоятельно в гараже. Шумоизоляция колесных арок, и других частей кузова должна проводиться в теплом гараже или в теплом помещении. Только так можно достичь максимального эффекта от данной процедуры шумоизоляции. Перед началом оклейки колесных арок шумо-вибрирующим слоем, необходимо тщательно вымыть автомобиль.

То есть сделать это можно и не только с видимыми панелями кузова, но также со скрытым местом — например, подкрылком. Далее машина поднимается на домкрате с той же стороны, что и арка, которую собираются «шуметь». Отсоединяется пластиковый подкрылок и снимается колесо, после чего снимается пластиковый подкрылок. Как правило, крепление может быть в виде самореза или пластиковой клипсы. Если у вас первый вариант крепления, рекомендуем заранее купить запасные клипсы, так как некоторые из них скорее всего будут повреждены.

Камеры дорожного движения, измеряющие шум, начали испытывать в России

Поверхность вокруг подкрылка прочищают, тщательно просушивают и анализируют на наличие очагов ржавчины. Если они есть, то их необходимо устранить. При отсутствии шумоизолирующего слоя, можно приступать к оклейке элемента шумовибиозащитным материалом. Если подкрылки пластиковые, без ворсового покрытия снаружи, как на многих современных автомобилях, то снаружи можно покрыть небольшой слой мастики. Поэтому в салоне станет намного тише и от шипованной резины будет почти не слышно звука.

В США водителей начали штрафовать за слишком громкую музыку

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…