Categories: Bentley

Редкий автомобиль Derby Bentley нашли в сарае спустя 50 лет

Иногда находки в амбарах бывают особенными. Как и в этом случае, когда под одеялом старого гаража в Дорсете, Англия, нашли купе Derby Bentley 1935 года — больше, чем просто очередной довоенный автомобиль.

Подробнее: Во-первых, было выпущено всего 2422 автомобиля Derby Bentley. А во-вторых, этот экземпляр — один из первых Bentley, произведенных на заводе Rolls-Royce в Дерби, Англия. Это было после продажи Bentley компании Rolls-Royce, но до того, как модели двух брендов стали в значительной степени унифицированы.

Удивительная история: этот Bentley — один из первых, и он особенный. Согласно объявлению, сначала он принадлежал шотландскому юристу, а затем был продан владельцу в Австралии. Бентли проделал долгий путь в Австралию, а после войны вернулся в Великобританию.

Он был куплен фермером из Дорсета в 1954 году и был припаркован после отказа в регистрации в конце 1960-х годов. Возможно, в последний раз он увидел свет в 1971 году, когда семья пыталась починить неисправные шкворни, из-за которых он не прошел техосмотр, но затем машину вернули в сарай. Это было 50 лет назад, и, видимо, с тех пор его не трогали.

Bentley анонсировала новую модель

О модели: Derby Bentley называют «тихим спортивным автомобилем» из-за гоночной родословной Bentley, которая соответствовала стандартам роскоши Rolls-Royce. Известно, что под капотом Derby Bentley стояли три разных двигателя. Они различались рабочим объемом: 3,5, 4,5 и 4,25 литра.

Как и большинство роскошных автомобилей той эпохи, Derby Bentley покидали завод в виде шасси, которые затем отправлялись производителям кузовов для доработки кузова.

Среди таких мастерских были Park Ward, Barker, Mulliner, Vanden Plas, Embiricos и Vesters & Neirinick. Кузов для этого экземпляра был изготовлен Thrupp & Maberly и, как сообщается, изначально был окрашен в желтый цвет, а затем в какой-то момент был перекрашен в черный цвет.

Цена: Автомобиль в настоящее время выставлен на продажу по цене чуть менее 74 000 долларов, что немного, учитывая его родословную и состояние.

Другие экземпляры ранее продавались по цене около 230 000 долларов (~14,5 млн рублей), но они были на ходу. Найденному в сарае автомобилю Derby Bentley предстоит пройти долгий путь, прежде чем он снова сможет отправиться в путь.

Классический Chevrolet Corvette был забыт в сарае на 42 года, а теперь его продают в Москве

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…