Skip to main content

Bentley показал тизер новой модели. Его премьера состоится 10 мая, но сегодня известно лишь то, что автомобиль будет отличаться увеличенными габаритами и «предлагать новый уровень комфорта». По неподтвержденной информации, речь идет о длиннобазной Bentayga. Несколько лет назад работу над таким кроссовером подтвердил генеральный директор Bentley Эдриан Холлмарк.

Тизер таинственного нового Bentley полон недвусмысленных намеков на его увеличенные габариты. Словосочетания «долгожданный» (в переводе с английского — долгожданный, но само слово «долгий» означает, кроме всего прочего, «долгий»), «зашел на новый лад» (опять же игра слов, хотя идиома переводится как «приложить все усилия») и «дополнительное измерение onboard wellness» (дополнительное измерение комфорта) вряд ли употребляются случайно, а потому речь идет о чем-то действительно большом.

Судя по всему, 10 мая британцы покажут удлиненную Bentayga. Прототипы такого кроссовера были замечены на дорогах еще в 2020 году. Указание на этот вариант снова можно найти в официальном сообщении. Там новинку называют пятой моделью в линейке. Ведь кроме Bacalar и Blower в основной линейке Bentley четыре автомобиля: купе Continental GT, кабриолет Continental GTC, седан Flying Spur и собственно Bentayga.

В свою очередь Bentayga имеет четыре модификации: Bentayga V8, Bentayga Hybrid, Bentayga S и Bentayga Speed. Удлиненная версия напрашивается сама собой, и она составит конкуренцию длиннобазным Range Rover и Mercedes-Maybach GLS. Ожидается, что Bentayga EWB (Extended Wheelbase) будет исключительно четырехместным, на втором ряду установят мультикультурные кресла с оттоманками, широчайшим набором регулировок, подогревом, вентиляцией и массажем. Двигатель — W12 6.0.

Генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк подтвердил разработку длиннобазного Bentayga весной 2020 года. Он намекнул, что кроссовер займет место Mulsanne, а ключевыми рынками для него станут Китай и Ближний Восток.

Все обновления Bentley Bentayga

Оставить комментарий