Chery

Спрос на китайские автомобили в Краснодарском крае вырос на 257%

Специалисты портала «Авито» провели исследование автомобильного рынка Краснодарского края и выяснили, что спрос на новые китайские автомобили в Краснодарском крае вырос на 257%.

Для автомобилей без пробега рост составляет не более 5%. Автомобиль, который наиболее интересен жителям южного региона страны, это кроссовер Omoda C5 с средней ценой нового экземпляра 2 миллиона рублей. На втором месте популярности находится Haval Jolion и его цена составляет в среднем 2 млн рублей. Третье место в рейтинге занимает компания Geely Coolray по цене 1,6 миллиона рублей. По данным издания, в пятерку лидеров вошли седан Kaiyi E5 и внедорожник Chery Tiggo 7 Pro Max стоимостью 2 миллиона рублей.

В регионах увеличился спрос не только на новые автомобили из Поднебесной, но и в целом по стране на поддержанные модели. Конечно, он был не таким большим и составил всего 33 процента. Но это отличный результат для китайских компаний с учетом прошлого года в Китае. С учетом того, что в среднем на Кубани за «поддержанные» китайские автомобили просят 1,65 млн рублей. Наиболее популярными из этих марок являются Lifan Solano,Geely Emgrand EC7 или Geely MK.

Volkswagen Golf 2023 появился в российских автосалонах

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…