Categories: BMWFiat

Стало известно, сколько стоит Fiat Fastback в стиле BMW X4

Совершенно новый кроссовер Fiat выходит на бразильский рынок, получив название Fastback от шоу-кара 2018 года. Однако только название и купеобразный кузов роднит серийную модель с концептом, что в сочетании с задними фонарями характерной формы придает Фастбэку сходство с BMW X4. Бразильцам предложат кроссовер с несколькими турбомоторами на выбор и в трех комплектациях. Цены варьируются от 130 до 150 тысяч реалов (1,5–1,73 млн рублей по текущему курсу).

Серийный Fastback основан на архитектуре Stellantis MLA, той же архитектуре, которая лежит в основе кроссовера Fiat Pulse для латиноамериканского рынка. Соответственно, кросс-купе является исключительно переднеприводным, в то время как одноименный концепт был полноприводным и делил «тележку» Small Wide 4×4 с пикапом Toro, Jeep Renegade и Compass.

Бразилия стала не только местом производства Фастбэка, но и страной дебюта модели. На местном рынке кросс-купе доступно в трех уровнях производительности: базовый Audace, средний Impetus и топовый Limited Edition Powered by Abarth. Список стандартного оборудования включает 17-дюймовые колеса, подрулевые лепестки, четыре подушки безопасности, 8,4-дюймовую информационно-развлекательную систему и электронный стояночный тормоз (впервые для бразильского Fiat). В «базовом» кроссовере также есть камера заднего вида, задний парктроник и круиз-контроль.

Фиат Бразилия Фиат Бразилия Фиат Бразилия Фиат Бразилия Фиат Бразилия Фиат Бразилия

Пакет Impetus стал входом для семидюймовой виртуальной приборной панели и 10,1-дюймового мультимедийного дисплея. Оснащение расширено за счет кожаных сидений, спортивного руля и переднего парктроника. Самый дорогой Фастбэк лимитированной серии Limited Edition Powered by Abarth можно узнать по соответствующим шильдикам и затемненному декору.

Три двигателя. Базой является «турбодвигатель» объемом 1,0 литра мощностью 110 сил (на бензине) или 130 сил (на этаноле), который работает в связке с вариатором. Версия Abarth оснащена 1,3-литровой «турбочетверкой», развивающей 180 или 185 лошадиных сил, и сочетается с шестиступенчатым автоматом. Первую «сотню» это кросс-купе набирает за 8,1 секунды, для Fastback начального уровня читаем 9,4 секунды.

В остальной части Латинской Америки кросс-купе поступит в продажу в 2023 году. Он составит конкуренцию компактному Volkswagen Nivus.

Дешевые кроссоверы из Латинской Америки: они бы нам подошли

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…