FAW

В Саратовской области будет запущено производство компактвэнов за 1,3 млн рублей от FAW. Первая информация о новом проекте

Информация о запуске производства автомобилей в Саратовской области России появилась впервые.

Роман Бусаргин заявил, что в Саратовской области будет запущено производство электромобилей и аккумуляторов для них и зарядных станций. Первый автомобиль на площадке в Энгельсе должен выйти с конвейера во второй половине следующего года. К слову сказать, Энгельс второй по величине город в России и самый большой город Саратовской области.

FAW Beturne T77

На данный момент компания-инвестор, которая будет заниматься организацией рабочего процесса и производством электромобилей, – FAW. Согласно сообщению, на площадке будет организовано не менее 270 рабочих мест. За счет этого до конца 2023 года планируется произвести около 2000 электромобилей в год. Эти машины станут частью таксопарка и каршеринга. Не известно, какие именно модели будут производиться на предприятии, но уже сейчас можно предположить, что это будут самые разные модели.

Производство Chevrolet Tracker запущено в Узбекистане

FAW Bestune NAT

Когда мы рассматриваем этот вопрос как то что на данный момент присутствует в линейки электромобилей FAW, то выбор не так уж и велик. Есть только два «зеленых» автомобиля марки — это средний кроссовер E01, который чуть крупнее привычного для россиян топливных FAW Bestune T77. Следующий электромобиль – это мини-кроссовер Bestune NAT.

По крайней мере, вторая модель из этого дуэта может быть произведена в России для использования ее как такси.Эта машина длиной 4450 мм, с расстоянием между осями 2850 мм. Есть две версии силовой установки мощностью 136 л/с и 163л/С; также есть два варианта аккумуляторов 53 и 56 кВтч [2]. И только передний, а не задний. Однако в зависимости от выбранной версии запас пути составит 401 или 425 км на одной зарядке. В среднем цена на китайский FAW Bestune NAT составляет от 147 800 до 164 880 юаней или 1,3—1,5 млн рублей.

Toyota Sequoia 2023: запущено серийное производство

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…