Categories: Volkswagen

Volkswagen Bora 2023 поступил в продажу на российский рынок

В России можно приобрести автомобиль Volkswagen Bora.

С сегодняшнего дня в России можно приобрести новую модель Bora от немецкого концерна. Автомобиль, который недавно видели в одном из московских автосалонов, стоил 249 млн рублей. Стоимость базовой версии составляет 2,49 млн рублей. Так вот, это модель была представлена на территории России еще в 2018 году. Сейчас она появилась прямо из Китая, где и производится. Мы имеем в наличии дореформенную версию Фольксваген Бора 2023, которая была обновлена и получила измененный внешний вид и новую силовую установку. Как известно, на начальном этапе автомобиль был представлен ограниченной партией в 295 экземпляров.

Как правило, в линейку двигателей входят как атмосферные (турбированные), так и турбированные двигатели.При этом мощность 1,5-литрового двигателя достигает 110 л.с, во втором случае – 150 л. с. рабочим объемом 12,5 литров. Кроме того, на выбор предлагаются две трансмиссии — шестидиапазонный «автомат», либо роботизированная коробка передач. В качестве основы для автомобиля был взят автомобиль MQB, который имеет платформу MQB. Цена на топовую комплектацию с турбомотором составляет 2,59 млн рублей. Хороший список техники. В нее входит 16 дюймов легкосплавных дисков, светодиодная матричная оптика и климат-контроль. Люк для боковых подушек безопасности или фронтальные подушки безопасности. 

Volkswagen Bora 2022 готовится к дебюту в новой версии

 

Обивка – это экокожа. Вы можете увидеть в салоне очень простой салон с компактным дисплеем медиасистемы, интегрированным в консоль и трехспицевым рулем. На панели приборов есть физические кнопки и «колодцы» приборной панели. У Volkswagen Bora широкая решетка радиатора, которая имеет крупные фары. На его поверхности нанесен хром и декоративные элементы. Когда появится новая модель в будущем, не уточняется. 

Седан Volkswagen Bora обновился, сохранив привлекательные цены

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…