Categories: Volvo

Volvo XC90 EV 2023 года показан на патентных фотографиях

В западных СМИ появились первые патентные фотографии нового Volvo XC90 EV 2023 года. Ранее в Сети уже говорилось, что кроссовер получит электрическую версию. Последняя публикация косвенно подтверждает эту информацию. Более того, в базе патентов, кроме фото, была найдена заявка на товарный знак, где фигурирует индекс EXC90. Скорее всего, именно под этим именем будет представлена ​​новинка. Однако информации о том, когда это произойдет, пока нет. Тем не менее, уже сейчас вы можете ознакомиться с внешним видом модели.

Volvo начинает принимать заказы на обновленный XC90

Кстати, в пользу того, что индекс EXC90, найденный в патентной базе данных, станет названием электрического Volvo XC90 EV, говорится в раннем интервью генерального директора марки Хакана Самуэльссона. Дело в том, что тогда он говорил о наличии гласной в названии модели, которая будет стоять впереди. Более того, тогда в Сети появились предположения, что кроссовер будет называться Embla, что также было запатентовано маркой. Скорее всего будет использоваться новый индекс EXC90, так как имеется аналогичная комбинация с исходным.

Что касается стандартных версий Volvo XC90, то они также будут производиться на начальном этапе. В дальнейшем автомобиль будет доступен исключительно с электроустановкой под капотом. Изображения, увиденные в базе данных патентов, дают возможность ознакомиться с конструкцией модели. Несколько деталей служат подтверждением того, что это Volvo XC90 EV. В первую очередь стоит отметить решетку радиатора закрытого типа. В частности, на фото модуль представлен в виде простой вилки, где нет и намека на узор.

Toyota разрабатывает имитацию «механики» для электромобилей

Фары получили весьма оригинальную форму и графику, которые показаны, правда, схематично. Ниже можно увидеть довольно глубокие ниши воздухозаборников, которые выглядят немного угловатыми. Также необычно показаны колеса, где также нет и намека на спицы. Обводы кузова полностью соответствуют классу, когда корма привлекает внимание оригинальной формой фонарей. Кстати, выхлопных патрубков в нижней части тоже нет, что говорит об электроустановке. Предполагается, что кроссовер будет представлен в конце этого года, но сроки пока не разглашаются (фото: euipo.europa.eu; worldscoop.forumpro.fr).

Тем временем в Китае начались продажи Volvo S60 Recharge в новых версиях.

Volvo готовит к выпуску очередной кроссовер

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…