Voyah

Voyah Zhuiguang 2023 может скоро появиться в России

Компания Voyah планирует вывести на российский рынок седан Zhuiguang, который будет называться Chasing Light.

В следующем году в России появится новая модель Voyah — Zhuiguang, которая будет представлена в 2023 году. Информацию о предстоящей поставке Voyah Zhuiguang 2023 представители бренда, принадлежащего китайской компании Dongfeng, озвучили во время открытия первого флагманского бутика в России. Однако в названии модели не было сказано. На самом деле речь шла о электрическом автомобиле. Мы знаем только о модели Zhuiguang/Chasing Light, которая впервые встала на конвейер китайского завода в январе. По информации, представленной на официальном сайте компании-производителя, модель была представлена в декабре 2022 года.

Размеры кузова автомобиля составляют 4,6 м в длину и 1,9 м в ширину. Эти размеры равны 1,97 и 1,504 метра соответственно. Ось 3,0 метра. Несмотря на габариты, седан может похвастаться оригинальными внешними решениями. Это необычные фары головного света, похожие на крылья самолета (фото: Voyah).

Voyah Zhuiguang 2023: начато серийное производство модели

И это не только их технические характеристики, но и внешний вид. Главным двигателем нового седана является двухмоторный агрегатированный аппарат. Для этого мощность первого электромотора на передней оси составляет 220 «лошадок». Мощность второго двигателя на задней оси составляет 292 «лошадки». В общей сложности, в установке может находиться до 510 литров топлива и до 750 Нм крутящего момента. За время разгонного маневра с места до первой «сотни», разгон занимает 3,8 секунды. По данным компании, в настоящее время доступны две версии аккумулятора — на 86 или 109 кВтч, которые обеспечивают 570 и 730 км запаса хода. В Китае стильный седан можно купить по цене от 2,97 до 3,9 млн рублей в зависимости о комплектации. Помимо этого в линейку Voyah входят кроссовер Free и минивэну Dreamer.

Voyah Free 2023 замечен на дорожных испытаниях в России

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…