Categories: Suzuki

5-дверная версия Suzuki Jimny 2023 года получит гибридные установки

Компания Suzuki готовит к премьере пятидверный компактный « рамник» Suzuki Jimney.

На данный момент Suzuki Jimny проходит стадию разработки и скоро будет представлен. В Японии, по данным Motor.es появились сведения о том, что новая версия внедорожника может быть электрооборудована. Кроме того, четырехместный автомобиль будет более практичным, а также экологичным. С начала года Suzuki Jimny 2023 является одной из самых ожидаемых новинок от японского производителя.

Актуальная версия модели

Пятое поколение модели впервые было представлено в 2018 году. Тогда он прошел комплексную модернизацию, которая не осталась без внимания пользователей. Спрос на компактную «рамку» в Европе вырос до рекордного уровня, несмотря даже если он столкнулся с рядом проблем. Кроме того, в частности, речь идет о нормах выбросов и спросе на автомобили этой японской марки в странах ЕС. По мнению экспертов, сейчас внимание приковано к новой версии этого автомобиля, которая до сих пор доступна в России. По этому варианту, это самый доступный вариант в сегменте внедорожников. Цена на него составляет от 2,5 до 2,7 млн рублей.

Suzuki Jimny 2023 дебютирует в середине 2023 года

На сегодняшний день самым популярным видом полноприводных автомобилей является пятидверка, которая имеет ряд преимуществ перед другими. Столько времени об обновлении Suzuki Jimny ничего не знали и только сейчас стало известно о том, что разработка продолжается. По информации компании, в продажу будет поступать электрифицированная версия внедорожника. Пятидверный внедорожник будет оснащен 1,4-литровым бензиновым двигателем с мягкой гибридной технологией (MHEV). В будущем возможно появление гибридной установки HEV, в основе которой лежит 1,5-литровая бензиновая «четверка».

Популярный внедорожник должен быть оснащен электрическими двигателями. Известно, что трансмиссия будет состоять из 6-АКПП АГС. А вот в пятидверной версии автомобиля, соответственно и «автоматика» не будет.Имеет размеры в длину до 3,85 метра. На данный момент известно, что модель будет представлена в январе 2023 года. Аудитория презентации будет представлена в Индии, где она является одним из основных рынков сбыта. Этот же завод будет производить «Джимни» в экспортном варианте, который будет поставляться в ряд стран. С 2024 года европейская новинка будет продаваться в Европе (фото: Suzuki; motor.es).

Suzuki Jimny 2022 получает обновление в Японии

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…