Skip to main content

Внедорожник Suzuki Jimny 2022 очень популярен во многих странах, в том числе и на внутреннем рынке – в Японии. Поэтому за последнее время автомобиль получил ряд апгрейдов, направленных на повышение характеристик.

Теперь версия модели с механической коробкой передач оснащена системой «старт-стоп». Напомним, что эта опция отключает силовой агрегат во время остановок, а затем автоматически запускается. При этом все делается незаметно для водителя. В результате автомобиль становится более экономичным и при этом сохраняется комфорт. Кроме того, вне зависимости от комплектации, автомобиль теперь будет оснащаться в Японии опцией предотвращения заедания педалей. Также производитель немного сместил некоторые клавиши, чтобы сделать управление мультимедийными системами более комфортным (фото: Suzuki).

Для справки, четвертое поколение автомобилей появилось четыре года назад. В Японии в моторной гамме модели два агрегата: 660-кубовый турбомотор мощностью 64 лошадиных силы и полуторалитровый атмосферник с максимальной отдачей 102 л.с. Безнаддувная модификация на домашнем рынке называется Sierra. Трансмиссия может быть пятиступенчатой ​​«механикой» или четырехступенчатым «автоматом». Крутящий момент в любом случае передается на все четыре колеса.

В нашей стране нынешний Suzuki Jimny появился в 2019 году с полным приводом и идентичными коробками. Однако под капот в РФ ставится безальтернативный 102-сильный атмосферный агрегат. При этом название в России у автомобиля такое же, как и у турбированной модификации для Японии. Мы продаем автомобили по цене от 2,5 до 2,7 млн ​​рублей. «Дома» Suzuki предлагает этот внедорожник от 662 тысяч в пересчете на рубли.

Однако японский бренд не останавливается на достигнутом. На днях впервые показали новый Suzuki Brezza 2022. Модель оказалась лучше «француза» Renault Kiger.

Один комментарий

  • Геннацвали:

    Чем мне (в том числе) нравятся Сузуки — так это тем, насколько правильные обновления они делают. Ничего лишнего, всё по делу. Джимник вообще уникальный и единственный в своём роде автомобиль, но несмотря на это они его продолжают улучшать.

Оставить комментарий