Categories: Alfa

Alfa Romeo Giulia SWB Zagato — единственное в своем роде двухдверное купе с двигателем V6.

Agato продемонстрировал Alfa Romeo Giulia SWB, уникальное купе, созданное специально для празднования 100-летия сотрудничества двух компаний. В коллекцию любезно предоставили модель, которую любезно предоставил немецкий коллекционер. Модель основана на Alfa Romeo Giulia, но имеет укороченную колесную базу и двухдверный кузов, битурбированный V6 GTAm в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Проект был запущен в 2021 году, спустя 100 лет после создания Tipo G1 — первого автомобиля совместного производства agato и Alfa Romeo. Автомобиль уникального вида принадлежит коллекционеру из Германии, которому также принадлежат многие другие модели Alfa Romeo в том числе 8C Competizione и S, а также несколько современных Aston Martin agato. Источник: Reuters.

С помощью донорского материала стала машина Alfa Romeo Giulia quadrifoglio с автоматической коробкой передач. Zagato укоротила колесную базу и разместила под капотом твин-турбо 2,9-литровый V6 мощностью 532 л.с., а также механическую коробку передач GTAm. При этом он очень сильно переработан.

Alfa Romeo Giulia SWB GTAm 2023 представлена ​​официально

Внешнее оформление передней части: передняя часть выглядит очень агрессивно, сочетая низко расположенные светодиодные фары Alfa Romeo Tonale с большой решеткой радиатора и двумя массивными воздухозаборниками на капоте.

Для более спортивного вида есть сплиттер из углеродного материала. Этот результат — грубая и агрессивная S из 90-х, хотя Giulia WB куда более округлая по сравнению с угловатой оригиналом.

Диск с пятью спицами и центральным замком взят из GTAm, но в другой отделке. Стиль напоминает различные двухдверные agato прошлого, благодаря длинному капоту и широкой линии крыши, переходящей в хвостовую часть с яркими задними крыльями.

Задняя часть также имеет тонкую изогнутую светодиодную полосу, известную как Kamm-tail. Она делает Alfa Romeo Giulia SWB немного похожей на современный Aston Martin. Примечательные особенности включают большой двухъярусный диффузор, расположенный в центре двойной выхлопной трубы и куполообразную крышу.

Редкая Alfa Romeo Giulia GTAm продается по цене BMW M8

На заднем сидении находится салон, который выполнен из углеродного волокна, но сохранена передняя панель салона от Giulia. А в центре – черная кожа сочетается с зелеными вставками, а также строчкой из ткани.

Комбинация датчиков представляет собой смесь аналоговых и цифровых сигнальных систем, а сенсорный экран информационно-развлекательной системы может быть спрятан за черной панелью.

Замена рулевого колеса с кнопкой «старт/стоп», климат-контролем и ручным переключателем передач взята непосредственно от Giulia, но некоторые функции могут быть выполнены на заказ.

Двухместная конфигурация салона с ковшеобразными сиденьями из углеродного волокна и эмблемой на интегрированных подголовниках.

Стоимость : Итальянский дизайнерский дом не назвал цену единственной в своем роде Alfa Romeo Giulia SWB Agato. Редкости модели, ее индивидуального кузова и обширных модификаций базы Giulia более чем достаточно, чтобы убедиться, что это очень внушительная сумма.

RML показал тесты рестомода Ferrari 250 SWB

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…