Audi

Audi Activesphere 2023 официально представлен

Проект, представленный на выставке CES 2016, получил название Activesphere и был разработан компанией Audi.

Подробно раскрылся электрический концепт Audi Activesphere 2023, входящий в «сферическую» линейку немецких брендов. Также были представлены три шоу-кара в различных типах кузова – родстер, универсал и компактный кроссовер. Разработчики снова показали концепт из серии Sphere кросс-купе Activesphere, способное трансформироваться в пикап. Проект автомобиля был разработан дизайн-студией компании Audi в Малибу, а также компанией Discovery Design.

Двери четырехдверного кросс-купе имеют 22 дюйма колес, а задняя часть может быть преобразована в открытый грузовой отсек одним нажатием кнопки. В то же время автомобиль имеет регулируемый дорожный просвет, который составляет максимум 248 мм. По сути это многофункциональный универсальный вездеход с футуристическим дизайном.

Audi Activesphere 2023 показан в официальном тизере

По словам разработчиков, длина концепт-кара составляет почти 5 метров. Диаметр и высота составляют соответственно 2,07 и 1,6 м; ширина – 2м, а колесная база 2,97 м. Автомобиль имеет размеры, сопоставимые с Audi Q8. Поверхность закрытой конструкции решетки радиатора имеет шестигранные очертания, а наполнение представлено прозрачным стеклом. Помимо этого стекла могут быть найдены и в других частях кузова – например, под дверью. На переднем плане находятся длинные фары, которые называются «глазами Ауди». Для того чтобы создать эффект, они могут использовать различные световые эффекты (фото: Audi).

Компания объединила практичность внедорожников, элегантность Audi Sportback и производительность. Кроме этого, в грузовом отсеке можно поместить спортивный инвентарь. В процессе создания атмосферы внутри автомобиля Activesphere Cross-Coupe уделяет особое внимание созданию более естественного и свободного пространства. Черно-красный интерьер подчеркивает технологичность.

Audi готовит концепт-кроссовер ActiveSphere

Новый немецкий дизайн оснащен автопилотом уровня L4 — руль и панели приборов складываются в случае необходимости. Салон имеет четыре места и в беспилотном режиме используется очки дополненной реальности. С помощью жестов и голоса можно управлять функциями управления.

По сути, это электрическая платформа, на которой базируется кроссовер PPE. Двухмоторный аппарат с отдачей 442 л.силы (720 Нм) оснащен двухлопастным винтом, который вращает лопасти в вертикальной плоскости. В наличии 600 км. По данным издания, решения, которые были представлены в концепте, впоследствии будут реализованы в серийных автомобилях марки.

Audi e-tron 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…