Audi

Audi Q5 2024 показан на неофициальном рендере

В Интернете опубликовано неофициальное изображение нового Audi 5 2024 года, основанное на различных шпионских фотографиях и видео, демонстрирующих тестовый прототип модели.

Согласно сообщению AutoExpress, компания Audi готовит новый кроссовер Q5 к 2024 году. После того, как он будет официально выпущен автомобиль проходит открытые тесты, последний в этом месяце показал что на модель уже установлены серийные фары. У кроссовера появится новый, более агрессивный и мускулистый внешний вид.

Актуальный Audi Q5

Модель имеет более широкую и выразительную рамку радиатора, а также тонкие светодиодные матричные фары с настраиваемыми параметрами анимации. Боковая часть автомобиля станет более массивной, а спортивные версии смогут получить колеса диаметром до 21 дюйма. За счет увеличения габаритов автомобиля, станет больше места для пассажиров и багажа.

Audi Q5 2024 года показан на новых шпионских фотографиях

Рендер Audi Q5 2024 года

Приборная панель для интерьера 5 будет оборудована совершенно новой приборной консолью с выносным центральным дисплеем и переработанными элементами управления. Рульное колесо в четыре спицы похоже на те, которые используются в других электрических моделях Audi. Это 4 E-Tron и 8E Tron. Следующие шпионские снимки показали огромный значок uattro на центральной консоли, которая также имеет ряд обычных органов управления.

Кроме того, ожидается, что Q5 получит полностью электрическую версию, возможно, под названием Q6 E-Tron, которая станет частью новой номенклатуры Audi. В ближайшие годы Audi планирует присваивать нечетные номера моделям с двигателями внутреннего сгорания и четные — электрическим.

С другой стороны это может быть связано с тем, что Audi еще не представила никакой официальной информации о двигателе Q3. Поэтому ожидается появление гибридных бензиновых и дизельных версий с небольшими электродвигателями, а также не исключено появление модификации кроссовера RS на базе актуального V6.Предположительно новый Q5 появится в этом году, вслед за моделям A4/A5 (фото: Audi, www.motor1.com)

Новый Audi Q5 останется без электрической версии

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…